АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВКЛЮЧЕНИЕ БВЗ-2

Читайте также:
  1. Включение v0.1
  2. ВКЛЮЧЕНИЕ БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩЕГО КОНТАКТОРА БВП-5 (БВ-1)
  3. Включение в B–дерево.
  4. Включение в слайд даты/времени и номера слайда
  5. Включение и отключение защит.
  6. Включение ИПП по основной схеме.
  7. Включение КЛУБ.
  8. Включение контакторов ослабления поля
  9. ВКЛЮЧЕНИЕ МК ПО ОСНОВНОЙ СХЕМЕ.
  10. Включение САУ Витязь.
  11. Параллельное включение.

С электровоза ВЛ-10 № 1077, для более надежной и устойчивой защиты цепей вспомогательных машин от токов КЗ и перегру­зок, КВЦ и диф. реле заменены быстродейст­вующим выключателем БB3-2.

Выключатель имеет один включающий и один выключающий электромагниты. Выклю­чающий электромагнит состоит из трех кату­шек: двух силовых и одной оперативного отк­лючения. Силовые катушки имеют соответст­венно 12 и 10 витков и соединяются через це­пи вспомогательных машин последовательно так, чтобы создаваемые ими магнитные пото­ки от тока нагрузки были направлены встреч­но.

При перегрузке обе силовые катушки обте­каются одним током и выключатель срабаты­вает при токе перегрузки 300 ампер.

При коротком замыкании по катушкам про­текают токи разной величины. БВЗ-2 отключает при разности токов в катушках не более 50 а.

Управление БВЗ-2 осуществляется с помо­щью двух кнопок в возвратом: «включение БВ-2» и «отключение БВ-2».

После включения рубильника аккумулятор­ной батареи образуется следующая электри­ческая цепь:

- провод К51,предохранитель, провод К50, подводящий напряжение к кнопкам «БВ-1» и «отключение БВ-2», к разомкнутым контак­там контактора 163-2, а также через размы­кающую блокировку 53-2 питание получают сигнальные лампы БВ-2 и провод К61, под­водящий напряжение к кнопкам «включение БВ-2» на щитках 81-1 (82-2) и 83-1.

Включением кнопки БВ-2 образуются сле­дующие электрические цепи:

- провод К61, кнопка «включение БВ-2», провод К82, катушка контактора 163-2, земля.

Контактор 163-2 включается, замыкает свои контакты, образуя электрическую цепь:

- провод К50, контакты контактора 163-2, провод Н151,включающая катушка 53-2 (БВ-2), земля.

Подвижный контакт притягивается электро­магнитом и захватывается механической защелкой, но главные контакты разомкнуты.

После отпуска кнопки «включение БВ-2» провод К81 обесточивается, контактор 163-2 выключается и разрывает цепь питания включающей катушки в проводах К50-Н151.

Теперь за счет усилия пружин замкнутся главные контакты БВЗ-2, а также замыкаю­щая блокировка 53-2 в проводах К44-К50, в результате чего будет подведено напряжение к кнопкам «компрессоры» на щитке 81-1 (82-2), «электропечи первой группы» и «элект­ропечи второй группы» на щитке 84-1 (85-2).

Размыкающая блокировка 53-2 рвет цепь сигнальных ламп БВ-2 и обесточивает провод К61. Следовательно, при ошибочном нажатии кнопки «включение БВ-2» при включенном БВЗ-2, катушка его питание не получит.

Для оперативного отключения БВЗ-2 необходимо нажать кнопку «отключение БВ-2». Тогда - провод К50, кнопка «отключение БВ-2», провод К77, блокировка 53-2, отключа­ющая катушка БВЗ-2, земля.

Отключающая катушка возбуждается, выби­вает механическую защелку и под усилием пружин главные контакты размыкаются.

Загораются сигнальные лампы «БВ-2» и снимается напряжение с провода К44.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)