АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строительство / Bauingenieurwesen

Читайте также:
  1. В марте 1999 года было завершено строительство самадхи Мадхава бабы
  2. Земли продаются как с подрядом на строительство, так и свободные, с возможностью выбрать любого строителя.
  3. Как Вы оцениваете процедуру предоставления земельных участков и разрешений на строительство для предпринимателей в Вашем муниципальном образовании?
  4. Капитальные вложения в строительство и оборудования причала.
  5. МСФО (IAS 11): Договоры на строительство
  6. О порядке подготовки и получение разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Белгород
  7. Общая характеристика готической архитектуры (градостроительство, жилые сооружения, храмы).
  8. Откуда берутся деньги на строительство заводов, мостов, на производство машин и оборудования – на создание всего того, что называется капиталом?
  9. ПОДЗЕМНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
  10. Развитие военной организации. Строительство и развитие Вооруженных Сил и других войск
  11. Расчет реальных инвестиций на строительство предприятия
  12. Статья 21. Строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ РУССКО-НЕМЕЦКОГО ИНСТИТУТА

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ В ГЕРМАНИИ

 

В 2013-2014 г.г. на базе Русско-немецкого института (РНИ) Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) стартовал масштабный проект по реализации совместных с Рурским университетом в г. Бохум (ФРГ) бакалаврских программ двойного дипломирования по следующим профилям и направлениям:

Международный менеджмент / International Management und Economics

квалификация – бакалавр менеджмента

(вступительные испытания: русский язык, математика, обществознание)

Информационная безопасность / Elektrotechnik und Informationstechnik

квалификация – бакалавр по защите информации

(вступительные испытания: русский язык, математика, физика)

Технология машиностроения / Maschinenbau

квалификация – бакалавр

(вступительные испытания: русский язык, математика, физика)

Строительство / Bauingenieurwesen

квалификация – бакалавр строительства

(вступительные испытания: русский язык, математика, физика)

Если Вы – российский абитуриент и желаете обучаться по одной из этих совместных программ, вы поступаете в МИИТ на первый курс на договорной основе в соответствии с правилами приема, утвержденными Минобрнауки РФ. Прием осуществляется в одну группу по каждому направлению (до 20 человек). Условием зачисления на программу является базовое знание немецкого языка (уровень А2 или выше).

В первой декаде сентября все студенты, не предоставившие сертификат подтверждающий уровень владения немецким языком уровня А2 и выше (TestDAF, DSD и т.д.), пройдут тестирование по немецкому языку с целью определения их уровня. Лица, не прошедшие тестирование, продолжат обучение в МИИТ по соответствующей выбранному ими профилю программе, но без права получения 2 диплома. Лицам, успешно прошедшим тестирование на достижение уровня А2, будут предложены несколько интенсивных курсов немецкого языка (каждый продолжительностью до 200 академических часов) с целью подготовки к обязательному тестированию знания немецкого языка TestDaF (http://www.testdaf.de /) с обязательным достижением уровня C1. Упомянутые интенсивные курсы, а также тестирование проводятся на платной основе на условиях отдельного договора, заключаемого между лингвистическим центром МИИТа и обучающимся. Максимальный объем учебной нагрузки по данным курсам будет составлять 16 академических часов в неделю. Занятия будут вести преподаватели, сертифицированные Рурским университетом. Общая стоимость 3 курсов составляет примерно 75000 рублей. При условии, что студент имеет один из сертификатов TestDAF или DSD (уровня B1, либо B2), данный сертификат может быть засчитан в качестве сдачи модуля соответствующего уровня.

На первом году обучения помимо освоения учебной программы и обучения на интенсивных курсах немецкого языка для студентов будут организованы бесплатные занятия по германистике и выбранной специальности с целью подготовки к сдаче вступительного экзамена TestAS (http://www.testas.de/).

По итогам окончательного тестирования знаний немецкого языка (TestDaF уровень С1) и сдачи установленных зачетов и экзаменов (в том числе экзамена TestAS) совместные немецко-российские комиссии отбирают лучших студентов для продолжения обучения в Рурском университете в Бохуме (шесть или семь семестров). При этом все образовательные услуги в Рурском университете этим студентам предоставляются бесплатно. Вместе с тем они самостоятельно оплачивают проживание в студенческом общежитии, питание, транспортные услуги, страхование и т.п. Студенты также оплачивают образовательные услуги, оказываемые им в рамках реализации совместной образовательной программы (как в дистанционной, так и в очной форме) преподавателями МИИТа в процессе их обучения в Рурской университете.

Студенты, не прошедшие конкурсный отбор на первом курсе, но успешно сдавшие установленные зачеты и экзамены, имеют возможность продолжить обучение в МИИТе на договорной или госбюджетной основе по выбранным направлениям. При этом у них будет преимущественное право на «включенное обучение», стажировку или производственную практику в Германии.

Успешным завершением обучения по совместной образовательной программе считается защита бакалаврской работы в Рурском университете и в МИИТе.

 

 

Адрес:

127994, Москва, ул. Образцова, д.9, стр.9

Русско-немецкий институт (РНИ).

Тел.: (495) 684-24-20; (495) 684-23-48

E-mail: info@rni-miit.org

Проезд: ст. метро «Новослободская», «Менделеевская», «Достоевская», далее трамвай №19 до остановки «ДК МИИТ»;

ст. метро «Рижская», далее автобусы №0, №84, троллейбусы №18, №42 до остановки «Новосущёвская улица»

ст. метро «Савёловская», «Марьина роща», далее пешком 12-15 мин.

 

www.miit.ru – официальный сайт Московского государственного университета путей сообщений (МИИТ).

www.miit-rni.ru сайт Русско-немецкого института

www.conruhr.ru – сайт международного координационного бюро университетского альянса Бохум-Дортмунд-Дуйсбург-Эссен.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)