АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕГУЛИРОВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. Административное регулирование цен на факторы производства и на многие товары
  2. Валютное регулирование и контроль
  3. Величины всех парциальных давлений р и барометрического давления В в формулах (51-52) должны иметь одинаковую размерность (например бар или Па).
  4. Виды гражданско-правовой ответственности и их правовое регулирование
  5. Вопрос 4 – регулирование БУ
  6. Вопрос 63 Правовое регулирование охоты
  7. Вычисление работы сил давления
  8. Глава 2. Государственное регулирование в области здравоохранения
  9. Глава 3. Регулирование бухгалтерского учета
  10. Глава 3. РЕГУЛИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА
  11. Глава 4 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  12. Глава 4. Саморегулирование в сфере рекламы

Для нормальной работы пневматических приводов, кроме очистки сжатого воздуха и подачи в пневмолинию рас­пыленного смазочного материала, требуется еще и стабилиза­ция рабочего давления в пневмолинии. Для обеспечения на­дежной работы рабочее давление в пневмоприводе выбирают несколько меньшим давления сжатого воздуха в цеховой пневмосети. Для снижения и регулирования давления в пневмолиниях применяют пневматические аппараты, которые называют редукционными пневмоклапанами.

В исходном состоянии (рис. 5.11) клапан 6 прижат пружи­ной 5 к седлу 4. Сжатый воздух под давлением p1 подается на вход. Пружина 2 через толкатель 7 отжимает клапан 6, обра­зуя с седлом клапана 4 кольцевую щель для прохода сжатого воздуха под давлением р2 к выходу. Сила пружины 2 уравнове­шивается силой давления сжатого воздуха, действующего на мембрану 1. Если давление на выходе упадет ниже заданной величины, то указанное равновесие нарушится, мембрана 1 прогнется и через толкатель 7 отожмет клапан 6, увеличив проход для воздуха, компенсируя па­дение давления на выходе. Равновесие вновь восстановится.

Давление на выходе редукционного пневмоклапана поддерживается отно­сительно постоянным и определяется натяжением пружины 2. Настройку редуцированного (сниженного) дав­ления осуществляют регулировочным винтом 3. Разницу давления p1 на входе к p2 на выходе показывает ре­дукцию пневмоклапана.

Показателем точности редукцион­ных клапанов является изменение вы­ходного давления при изменении вход­ного давления (регулировочная харак­теристика) и расхода воздуха через пневмоклапан (расходная характеристика). Фильтры - влагоотделители, маслораспылители и пневмоклапаны редукционные объединяют в общий узел и называют узлом подготовки воздуха (рис. 5.12).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)