АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание таблиц

Читайте также:
  1. PR через создание виртуальных групп
  2. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  3. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ
  4. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  5. Вопрос 7 . Создание и деятельность межправительственных организаций при ООН.
  6. Всякая система является результатом процесса ее организации, но далеко не всякий процесс заканчивается созданием системы.
  7. г) Создание потенциала
  8. Глава 2. Создание, реорганизация и ликвидация кредитного кооператива (статьи 7 - 10)
  9. Д. Перкинс, Т. Мюррей и др.) рассматривали мировую политику с помощью правовых и этических категорий, ориентируясь на создание нормативных моделей мировых политических отношений.
  10. Добавление элементов: создание внешнего интерфейса
  11. Дополнительные элементы таблиц.
  12. Задание 2.1. «Создание и редактирование таблиц»

MS Word имеет достаточно мощный встроенный редактор таблиц. С помощью него можно вставлять в документ таблицы любого вида, создавать таблицы, их редактировать и форматировать.

 

Для вставки/создания таблицы в документ существует несколько способов:

1 способ: при помощи меню Таблица-Вставить таблицу..., указав в соответствующих полях ввода число строк и столбцов создаваемой таблицы.

2 способ: можно воспользоваться соответствующей кнопкой панели инструментов Нажав кнопку, выделите, не отпуская клавиши мыши, нужное число ячеек в раскрывающемся поле
Возможно вставить таблицу вторым способом. Данная кнопка позволит вставить таблицу Microsoft Excel

 

Изменять ширину столбцов/высоту строк в таблице можно с помощью указателей на горизонтальной и вертикальной линейках. С помощью меню Таблица можно добавлять и удалять столбцы, строки и отдельные ячейки в таблице.

При нажатии на кнопку Таблицы и границы появляется одноименная панель:

Назначение кнопок управления:

  1. Создать таблицу. Нарисовать таблицу либо линию в таблице (например, разбить одну ячейку на две).
  2. Ластик. Стереть линию в таблице.
  3. Тип линии границы таблицы.
  4. Толщина линии границы.
  5. Цвет границы.
  6. Внешние границы. Установка границ таблицы (видимые – невидимые).
  7. Цвет заливки.
  8. Вставка таблицы.
  9. Объединение ячеек. Эта кнопка объединяет несколько выделенных ячеек.
  10. Разбить ячейки. Разбивает ячейку на несколько ячеек.
  11. Выравнивание текста в ячейке. 9 способов выравнивания.
  12. Выравнивает по высоте несколько выделенных строк.
  13. Выравнивает по ширине несколько выделенных столбцов.
  14. Автоформат таблицы.
  15. Изменяет направление текста.
  16. Сортировка по возрастанию.
  17. Сортировка по убыванию.
  18. Функции работы с данными.

 

Выравнивание текста и форматирование шрифта в ячейке таблицы производится традиционным способом с использованием кнопок выравнивания абзацев на панели инструментов: и , или командой Формат – Шрифт.

Выделение строки/столбца. Пользуясь меню Таблица, можно выделить ту строку или столбец, в которых предварительно установлен курсор, а если для выделения хотите воспользоваться мышью — подведите указатель мыши левее строки или выше столбца и щелкните мышью в тот момент, когда указатель примет форму стрелки, указывающей на выделяемый участок).

Изменение ширины столбца. Нужно подвести указатель мыши к линии, разделяющей два столбца и в тот момент, когда указатель примет вид двойной стрелки, нажать левую клавишу мыши и перенести границу столбца в сторону.

Вставка строки/столбца в имеющуюся таблицу (выделив строку или столбец, воспользуйтесь командой меню Таблица или кнопкой панели инструментов. Данная кнопка может вставлять таблицу или добавлять строки и столбцы в уже имеющуюся таблицу): .

Для выделение таблицы существует несколько способов:

1 способ. Установите курсор в любую ячейку и выполните команду Таблица-Выделить таблицу.

2 способ. Выделите крайний столбец/строку при помощи мыши и, не отпуская левой клавиши, протащите выделение до другого края таблицы (наиболее предпочтительный способ).
3 способ. Подведите курсор к левому верхнему углу таблице и нажмите левой клавишей мыши на значок .

Удаление таблицы. Выполните команду Таблица-Удалить столбцы (строки). Если вы просто выделите таблицу и нажмете Delete, удалится только содержимое таблицы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)