АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рац.предложение по изготовлению металлической коробки (контейнера) для хранения и транспортировки сигнальных петард

Читайте также:
  1. Б) систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации с указанием сроков их хранения
  2. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  3. В десятидневный срок сайентологи получили разрешение замминистра здравоохранения Агапова на внедрение своей программы в России
  4. В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  5. Виды эфективности здравоохранения.
  6. Выбор типа склада для хранения проката чёрного металла
  7. Г) перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков их хранения
  8. ГАРАНТИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  9. Глава 2. Государственное регулирование в области здравоохранения
  10. Государственное регулирование в области здравоохранения, социального обслуживания и социальной защиты населения
  11. Государственное финансирование здравоохранения
  12. Гражданская оборона здравоохранения, правовые основы. Задачи ГО здравоохранения

В инструкции по Охране труда для оператора дефектоскопной тележки прописано, что сигнальные петарды должны постоянно находиться в специальных коробках обеспечивающих их сохранность и безопасность, но производства данных коробок нет. Предлагается изготовить компактный контейнер для хранения и транспортировки сигнальных петард в количестве 12 штук.(фото 1) Для этого используем старый ящик от дефектоскопной тележки рдм-2 или рдм-22; из инструмента: ножовку по металлу, заклепки длиной 4-5мм и клепальщик, дрель со сверлом диаметром под заклепки, молоток, тиски.

• Берется старый ящик, снимается крышка (высверливаем заклепки с петель с одной из сторон).

• На передней стенке и на дне ящика отмеряем 11,5 см от правого торца ящика. Прорезаем ножовкой по металлу переднюю стенку и дно ящика по отметкам.

• Разворачиваем ящик задней стороной, повторяем ряд операций согласно п.2.

• Средняя часть дна ящика делится по ширине пополам (8,2см) и прорезается по отмеченной линии. Получаем две заготовки. (фото 2)

• С помощью тисков и молотка боковые выступающие части заготовок подгибаются в соответствии с противоположной стороной контейнера для последующего соединения их в единое целое с помощью заклепок. Также при помощи заклепок выступающие части дна крепятся ко дну контейнеров.

• Из снятой крышки ящика изготавливаются две крышки для контейнеров в соответствии с их размерами так, чтобы на крышках остались замки. Прикрепляем на петли крышки к контейнерам.

Изготовленный контейнер можно закрепить на тележке или переносить отдельно.

 

Автор рац.предложения: наладчик ж.д.с.м.и м. ПЧ-32 Арутюнов И.А.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)