АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Массовое нарушение прав

Читайте также:
  1. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  2. G) Лишение родительских прав.
  3. V. Нарушение ферментативного спектра миокарда.
  4. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  5. Административное правонарушение против общественного порядка и нравственности
  6. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  7. Аритмии, связанные с нарушением ритма сердечных сокращений.
  8. В кассационной жалобе ЗАО «Астор», ссылаясь на нарушение судом норм административного права, просит решение и постановление по делу отменить.
  9. В) Лишении родительских прав.
  10. Виды ответственности за нарушение правил и норм охраны труда.
  11. ВОПРОС N 40. Штрафы, налагаемые антимонопольными органами за нарушение антимонопольного
  12. Гормоны поджелудочной железы Нарушение функции поджелудочной железы

В соответствии с ч. 1, ч. 2 ст. 35 Конституции РФ и ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам (п. 2 ст. 209 ГК РФ)

Согласно п. 3 ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности

дорожного движения" Допуск транспортных средств, предназначенных для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации …. осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов.

Указом Президента РФ "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности

дорожного движения" (вместе с "Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации") на ГИБДД возложена обязанность по регистрации и учёту транспортных средств.

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О

Государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" Собственники транспортных средств … обязаны в установленном порядке … изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, … в течение 10 суток после …. возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Согласно п. 1 и п. 1.1 ст. 12.1 Кодекса об Административных правонарушения РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

Таким образом, в настоящий момент на территории Калининградской области

происходит массовое нарушение Гражданских и Конституционных прав автомобилистов, ГИБДД незаконно отказывает в совершении регистрационных действий по мотиву неуплаты утилизационного сбора по транспортным средствам, указанным в п. 1 ст. 12.2 ФЗ “Об Особой экономической зоне в Калининградской области …”, что ведёт к невозможности пользования указанными транспортными средствами.

 

Просим:

- Провести проверку деятельности УГИБДД при УМВД по Калининградской области

- Дать правовую оценку сложившейся ситуации

- Защитить наши нарушенные права и защитить нас от угрозы нарушения прав

- Принять меры прокурорского реагирования

- Вынести представление об устранении нарушений закона в отношении УГИБДД при УМВД по Калининградской области

 

Приложение:

- Письмо Минпромторга

- Письмо Налоговой службы

- Документы, свидетельствующие о нарушении прав на __ листах

- Подписи граждан на ___ листах

 

“__” _____________ 2014 г. ____________________ _____________________

 

 

(Ответ на коллективную жалобу просим направить представителю Губенко Петру Леонидовичу по адресу 236005 г. Калининград ул. Печатная д.2 кв.2)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)