АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание сырья, где растёт

Читайте также:
  1. II. Описание экспериментальной установки
  2. III. Описание мнении (doxography)
  3. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  4. V. Описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы
  5. А. Общее описание
  6. А. Общее описание
  7. А. Общее описание
  8. Библиографическое описание
  9. В) Размышления над жизнеописанием благородного Пророка.
  10. В9. Правописание приставок
  11. Динамическое описание систем
  12. Здесь он может дать описание внешности актера, исполняющего роль инспектора.

Его родина – Индия. В Европу он был завезен 150 лет назад, и теперь культивируется во Франции, Италии, Испании,Марокко и Египте, а также в Алупке и Ялте Крымского полуострова. Жасмин символизирует тайну ночи и луну. Скорее всего, это связано с тем, что масло жасмина добывается только из тех цветов, которые были собраны ночью, потому что именно в это время суток они пахнут сильнее всего. Чтобы добыть 250 г эфирного масла,необходимо вручную перебрать 2 миллиона цветов. Именно поэтому это масло считается одним из самых дорогих в мире.

Описание и состав масла жасмина

Масло жасмина – густая плотная вязкая эссенция темного цвета (цвет кофе или чая) или цвета красного дерева с очень стойким сладко-медовым пряным ароматом. После сбора цветки продолжают выделять эфирное масло еще несколько дней. Поэтому их раскладывают на хлопковой ткани, предварительно пропитанной оливковым маслом. Затем с помощью спирта извлекают оливковое масло, после чего остается чистая эссенция жасмина. Также можно добывать масло непосредственно из лепестков. Это делают с помощью растворителя уайт-спирита. Он не влияет на качество аромата, но убивает цветки,поэтому большая часть натурального масла просто не успевает экстрагироваться.Таким способом добывают более дешевый сорт масла жасмина, который используется в ароматерапии.

Эфирное жасминовое масло имеет очень сложный химический состав, насчитывающий более 100 компонентов. Основные составляющие компоненты жасминового масла: жасминлактон, жасмон, ванилин, эвгенол, метилантранилат, индол,D-линалоол, бензилбензоат, бензиловый спирт, линалилацетат, линалоол, бензилацетат,бензальдегид, гераниол, жасмон.

Воздействие на эмоциональную сферу

Жасминовое масло обладает седативными и успокаивающими свойствами. Поэтому, являясь мощным антидепрессантом, широко применяется при лечении депрессий, пессимизма, спасает от тревоги, отчаяния, ожидания неудач и черных мыслей. Дает уверенность,уравновешенность, спокойствие и глубокую релаксацию. Прибавляя прагматизма,позволяет спокойнее воспринимать окружающий мир таким, какой он есть.

Масло избавляет от чувства страха и бессонницы, вдохновляет, поднимает настроение, побуждает к созиданию,усиливает чувственность, укрепляет уверенность в себе, вызывает чувство любви и эйфории, нейтрализует непродуктивные мысли, сообщая им светлое реалистичное течение. Способствует стабилизации при хроническом стрессе и нервном истощении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)