АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Финансы

Читайте также:
  1. Б3.Б.12 Корпоративные финансы
  2. Б3.Б.12 Корпоративные финансы
  3. Вопрос Российские и зарубежные трактовки термина «финансы»
  4. для студентов 4 курса экономического факультета направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит»
  5. Корпоративные финансы
  6. Модуль 2 . Финансы международных корпораций
  7. По дисциплине «Государственные и муниципальные финансы»
  8. Понятие финансов, их функции и роль. Государственные финансы
  9. Структура модульной дисциплины «Корпоративные финансы»
  10. Структурированные финансы в мультикультурном окружении
  11. ТЕМА 1. ФИНАНСЫ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ
  12. Тема № 16. Финансы и финансовая система страны.

Законодательство

1. Принять в форме Федерального закона «Доктрину самодостаточности устойчивого развития экономики России».

2. Разработать законодательную и правовую основу для массового развития кооперативных и артельных организаций. Создать при Правительстве РФ Комитет по развитию артельно-кооперативной системы в РФ.

3. Рассмотреть законопроект «О создании условий развития частного товарного производства продуктов питания и товаров народного потребления в решение задач Президента РФ по импортозамещению, занятости работоспособного населения».

4. Проработать законодательную основу для предоставления на государственных тендерах широкие преференции предприятиям с долей российского капитала не менее 50% и одновременно ужесточение требований к продукции иностранных предприятий.

 

Финансы

 

1. Вменить в обязанности Минэкономразвития функции Госплана.

2. Радикально снизить ключевую ставку ЦБ или субсидирование кредитной ставки в размере 2/3 от ключевой ставки, установленной ЦБ РФ для всех секторов экономики, т.е. обеспечить доступность кредитных ресурсов для промышленности и сельского хозяйства.

3. Подготовить проект ФЗ о временном замораживании роста тарифов естественных монополий, железнодорожные грузоперевозки.

4. Принять меры по недопустимости пересмотра банками условий кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по ранее выданным кредитам.

5. Принять ФЗ, позволяющий субъектам РФ снизить ставки налога для налогоплательщиков, применяющих УСН с объектом налогообложения «Доходы» с 6 % до 1 %.

6. Ввести мораторий на внесение изменений в законодательство РФ по введению новых требований, санкций, тарифов, форм бухгалтерской отчётности и пр.

7. Разработать механизм субсидирования процентной ставки по кредитам в размере 100 % от ключевой ставки ЦБ РФ при закупке импортного оборудования и сырья, не имеющего аналогов в России.

8. Принять меры по активизации венчурного финансирования важнейших отраслей российской экономики.

9. На базе МНС, Госкомстата и Счётной палаты организовать единую государственную службу доверенных бухгалтеров для обслуживания всех, без исключения, предприятий юридических и физических лиц, не зависимо от форм собственности и видов деятельности, по единой системе ведения учёта и отчётности, начиная с момента регистрации. Включая банки, ГД, СовФед, министерства и правительственные структуры.

10. Пересчитать все реальные вещные активы и человеческие ресурсы в универсальной мере.

11. Поддержать инициативу Владимира Владимировича Путина, высказанную им на заседании Государственного Совета 17 сентября 2014 года по широкому распространению накопленного в Белгородской области опыта внедрения внутреннего хозрасчёта. Правительству необходимо:

· реформировать систему бухгалтерского учёта в Российской Федерации на базе обобщения данного подхода;

· реформировать систему национальных счетов;

· разработать программу по переходу к предложенной на конференции налоговой системе, основанной на налоге с оборота и налоге на остаток средств на счёте;

· начать переход к более широкому использованию методов монетарного регулирования экономики, позволяющей при применении внутреннего хозрасчёта наиболее оптимальным и производительным образом интенсифицировать в массовом масштабе научно-технический прогресс без каких-либо вложений финансовых ресурсов государства в данное направление;

· использовать данный подход в реформировании сферы ЖКХ;

Необходимо использовать итоги нового подхода и в международной сфере, тем самым, создав предпосылки для занятия Российской Федерации достойного места в международном разделении труда и повысить её вес и авторитет на международной арене. С этой целью выйти в Министерство иностранных дел Российской федерации с предложением:

· внести инициативу в профильный комитет ООН по созданию универсальной международной системы бухгалтерского учёта;

· разработать на её основе мер по преодолению кризиса аудита;

· внести предложение о реформе мировой кредитно-финансовой системы с переходом к единственной мировой синтетической валюте, составленной на базе валют всех участников международных отношений и внедрённой по предъявленной на конференции методике;

· рассмотреть меры по разрешению мирового долгового кризиса стран за счёт образующихся резервов от повышения устойчивости мировой кредитно-финансовой системы и образуемых на такой основе источников финансирования при внедрении упомянутой методики управления экономикой монетарными методами.

12. На государственном уровне решить вопрос упорядочения статистической отчетности производственной деятельности предприятий, независимо от подчиненности и форм собственности.

Наука

1. Сформировать в экономике РФ банк проектов развития, как основу проблемно-целевого опережающего развития.

2. Учредить «Регистр технико-технологических проблем России» и вести его.

3. Доработать и внедрить Универсальный язык описания систем техники и технологий – ФОРПОСТ – по 100 ведущим изделиям и технологиям для импортозамещения.

4. Предусмотреть в бюджете РФ создание и финансирование Института (завода) по экспертизе, изготовлению опытных образцов перспективных изобретений в соответствии с задачами развития экономики страны.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)