АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Датчик вибропреобразователь ДН-3-М1

Читайте также:
  1. Вопрос 1. Поясните, можно ли вместо датчика системы зажигания ВАЗ установить датчик системы зажигания автомобиля ГАЗ с двигателем ЗМЗ-402.
  2. Датчик ДТС типа ТСП,ТСМ (зерна)
  3. Датчик содержит электроакустический излучатель акустической волны в ультразвуковом диапазоне, приемник (акустоэлектрический преобразователь) и электронный блок.
  4. Датчик тока.
  5. ДАТЧИКИ
  6. Дроссельный магнитоупругий датчик
  7. Магнитоконтактные датчики предназначены для блокирования открывающихся поверхностей (дверей, окон, люков и др.), а также переносимых предметов (экспонатов музеев и выставок).
  8. Нет тягового тока, вспомогательные машины работают, АЛС включена, датчик ТМ и САУТ в нормальном состоянии
  9. Определение энтропии комплексного датчика.
  10. ПЕРВИЧНЫЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ -ДАТЧИКИ
  11. Работа датчика.

 

4.4.1 Принцип работы датчика (пьезоэлектрического вибропреобразователя ДН-3-М1) основан на прямом пьезоэффекте. Пьезоэлементы вибропреобразователя испытывают деформации сжатия-растяжения, в результате чего на поверхности пьезоэлемента возникают электрические заряды, пропорциональные действующей силе. В приборе сигнал, поступающий с вибропреобразователя, согласуется, усиливается, нормируется, фильтруется, интегрируется, преобразуется и измеряется.

Основные технические характеристики прибора:

Время установления рабочего режима не более 1 мин.

Рабочая полоса частот вибропреобразователя при измерении щупом от 3 до 500 Гц.

 

 

Рисунок 9 – Общий вид вибропреобразователя

 


1 - основание;

2 - пьезоэлемент;

3 - винт;

4 - крышка;

5 - масса инерционная;

6 - втулка;

7 - контакт;

8 - втулка;

9 - колпачок;

10 - кольцо.


Варианты заданий анализируемых рабочих мест

Таблица 2 Варианты заданий


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)