АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аппараты для уничтожения документов

Читайте также:
  1. Аппараты пожаротушения
  2. Дальнейшее развитие курортов, его преобразование и застройка регламентируются рядом законодательных и нормативных документов.
  3. ИНСТРУМЕНТЫ И АППАРАТЫ ДЛЯ ПРОКОЛОВ, ИНЪЕКЦИЙ, ТРАНСФУЗИИ И ОТСАСЫВАНИЯ
  4. Классификация документов.
  5. Место и роль должностного регламента в системе организационно распорядительных документов.
  6. Набор реквизитов для документов. Определение реквизита. количество реквизитов, предусмотренных ГОСТом. Основные правила расположения реквизитов.
  7. Назначение, принцип действия. Телефонные аппараты, их классификация, использование в работе.
  8. Общая характеристика органа зрения. Диоптрический, аккомодационный, чувствительный и двигательный аппараты глаза. Строение роговицы.
  9. Ортодонтические аппараты. Этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение аномалий зубов и зубных рядов.
  10. Полный комплект конструкторских документов.
  11. Порядок составления, приемки и проверки бухгалтерских документов.

Решением проблем защиты информации сегодня и в будущем становится использование шредеров - новейших уничтожителей бумаги. Английским словом «шредер» называется устройство для уничтожения документов. Если фирма заботится о конфиденциальности своей деятельности, то шредеры должны быть необходимой частью оборудования офиса. Шредеры достаточно «всеядны». Помимо бумаги, они в состоянии «проглотить» пластиковые карточки, дискеты, компакт-диски, документы в твердой обложке и другие материалы со схожими характеристиками, но только не «мягкий» пластик (полиэтиленовые обложки и т. п.).

Главными характеристиками шредеров являются уровень секретности, обеспечиваемый при уничтожении документа, и производительность устройства. Уровни секретности определяются немецким стандартом DIN 32757, принятым в январе 1995 г.

Шредеры первого уровня секретности нарезают материал в виде полос не шире 12 мм. Однако все полоски можно сложить вместе и прочесть, поэтому такой шредер можно применять только для уничтожения общей корреспонденции.

Шредерам второго уровня можно поручить резку внутренней корреспонденции компании. Их конечный продукт -- полосы шириной не более б мм.

Секретность при уничтожении конфиденциальных документов обеспечивают устройства третьего уровня. Такие шредеры либо разрезают документ на полосы шириной не более 2 мм, либо производят обрезки документа шириной до 4 мм и длиной до 80 мм.

Для уничтожения секретных документов требуются шредеры четвертого уровня. Они тоже превращают материал в обрезки, но более мелкие -- не шире 2 мм и не длиннее 15 мм.

Наконец, если уж необходимо уничтожать совершенно секретные документы, не обойтись без шредеров пятого уровня. После ножей такого шредера от документа остаются частички шириной до 0,8 мм и длиной до 13 мм. Если и этого недостаточно, то некоторые модели пятого уровня превращают документ в совсем мелкий бумажный порошок.

Кроме выбора подходящего уровня секретности, следует обратить внимание и на производительность шредера, которая определяется количеством листов бумаги, обрабатываемых (уничтожаемых) за одну загрузку (технологический цикл). Подобно копировальным аппаратам и другому офисному оборудованию, шредер окупается лишь в том случае, когда реальная загрузка соответствует расчетной для данного аппарата. Емкость самых маленьких, индивидуальных, шредеров составляет около 10 листов за одну загрузку. Средние офисные модели принимают от 20 до 50 листов за одну загрузку. Если уничтожать документы приходится постоянно, существуют шредеры, перерабатывающие за один цикл от 100 до 500 листов. Существуют и специализированные шредеры, например для документов большого формата или для поточного уничтожения компьютерных распечаток.

Стандартно шредеры имеют функции автоматического включения – аппарат находится постоянно в режиме ожидания (как только к ножам подносится бумага), автоматического выключения (препятствие перегреву), автоматического реверса (вращение ножей при заклинивании в обратном направлении).

 

Выделяют три условные группы шредеров:

- персональные (компактные, массой не более 4 кг);

- офисные (уничтожители документов средних размеров);

- высокомощные (большие агрегаты массой до 100 кг, одновременно режут по 30-40 листов).

Основные производители шредеров:

HSM, BLS – Германия.

Fellowes – США.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)