АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. AKM Работа с цепочками событий
  4. B) увеличение количества работников
  5. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  6. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  7. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  10. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  11. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  12. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.

Выбор варианта контрольной работы

Первая буква фамилии Вариант Первая буква фамилии Вариант
А, Ф   Я, Ю  
Б, О   Р  
В, Ч   С  
Г   Т  
Д   У  
Е, Ж   Х,  
И   Ц, Л  
К   З, Э  
Н   Ш, Щ  
М      
П      

В соответствии с учебным планом студенты заочной формы обучения выполняют одну контрольную работу. Цель этой работы - привить навыки самостоятельного изу­чения дисциплины «Страхование», научить студента убедительно, аргумен­тировано раскрыть содержание предлагаемых вопросов.

В процессе выполнения контрольной работы студент при сбо­ре и обработке соответствующего материала, изучив законодательную и нормативную базу, критически проанализировав опубликованную по соответствующей теме науч­ную литературу, должен последовательно изложить изученный материал и сделать свои выводы по рассматриваемому вопросу.

Контрольная работа должны быть выполнена, в соответствии с тре­бованиями, которые изложены в данных «Методических указаниях», и в соответствии с предлагаемым списком учебной и другой литературы, законодательным, статистическим и практическим материалом, привести свой список источников, которые были использованы студентом при написании работы.

Оформление работы. Задание контрольных работ содержит один вопрос и задачу. Ответ теоретический вопрос должен быть конкретным и четким.

Решение задачи должно сопровождаться пояснениями, ссылками на нормативные акты.

Контрольная работа должна быть напечатана (межстрочный интервал - полуторный, шрифт -14). Общий объем работы (без дополнительного практического задания - договора) должен составить 7-10 страниц.

В основу ответа должен быть положен рекомендуемый список литературы. При этом студенты могут использовать и другие источники.

Чтобы ответить на сформулированные вопросы необходимо глубо­кое освоение теоретических основ курса «Страхование» ипрактического материала, анализа статистических данных, типовых договоров различных видов страхования. При ответах следует основываться на текстах учебников и других источников, но не дублировать их.

Студент должен в полной мере проявить знания и самостоятельно сформулировать ответ в виде обобщающего материала. Работа призвана, прежде всего, продемонстрировать понимание студентом сути поставленных вопросов и логики решения задачи. Только при этом условии работа заслуживает оцен­ки «зачет». Если ответы не в полной мере соответствуют этим требованиям и не полно раскрывает поставленный вопрос, либо задача решена неверно или нет пояснений по ее решению, работа зачитывается при условии ее доработки студентом. Доработанная контрольная повторно в деканат не сдается, а приносится преподавателю на консультацию или непосредственно на зачет. В случае, если ответ не раскрывает поставленный вопрос и задача решена неверно, контрольная не зачитывается и возвращается студенту вместе с рецензией на повторное выполнение. Повторно выполненная контрольная работа сдается в деканат для регистрации и проверки преподавателем.

При этом для студентов обязательным является выполнение всех рекомендаций, содержащихся в письменной рецензии на контрольную работу. Небрежно оформления работа не принимается.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. Со­кращения слов не допускаются, список литературы необходимо составлять в соответствии с правилами библиографии. Студенты, имеющие задолжен­ность, выполняют контрольную работу по заданию из тематики текущего года. Работа, выполненная студентом на тему не своего задания или по ста­рой тематике, не зачитывается.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)