АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

CAPTION

Читайте также:
  1. If SaveDialog.Execute Then
  2. Scottish Government
  3. Базовая структура таблицы
  4. Властивості полів таблиці
  5. Дополнительные элементы таблиц.
  6. Завдання
  7. Задание
  8. Задание
  9. Задание 4
  10. Интерактивные Web-страницы
  11. Крок 1. Створення нового проекту

Теги HTML

A

Тег A является одним из важных элементов HTML и предназначен для создания ссылок. В зависимости от присутствия параметров name или href тег A устанавливает ссылку или якорь.

ABBR

Тег ABBR указывает, что последовательность символов является аббревиатурой. С помощью параметра title дается расшифровка сокращения, что позволяет понимать аббревиатуру тем людям, которые с ней не знакомы.

ACRONYM

Элемент ACRONYM указывает, на то, что текст является акронимом. В отличие от аббревиатуры, акроним — это устоявшееся сокращение, которое применяется как самостоятельное слово.

ADDRESS

Тег ADDRESS предназначен для хранения информации об авторе и может включать в себя любые элементы HTML вроде ссылок, текста, выделений и т.д.

AREA

Каждый элемент AREA определяет активные области изображения, которые являются ссылками. Рисунок с привязанными к нему активными областями называется в совокупности картой-изображением.

B

Устанавливает жирное начертание шрифта. Допустимо использовать этот тег совместно с другими тегами, которые определяют начертание текста.

BASE

Элемент BASE определен внутри контейнера HEAD и инструктирует браузер относительно полного базового адреса текущего документа.

BASEFONT

Тег BASEFONT предназначен для задания шрифта, размера и цвета текста по умолчанию. Указанные значения будут использоваться во всем документе за исключением тега FONT, в котором можно переопределить параметры оформления текста.

BDO

Тег BDO устанавливает направление вывода текста и преимущественно предназначен для использования с языками, где чтение происходит справа налево.

BGSOUND

Тег BGSOUND определяет музыкальный файл, который будет проигрываться на веб-странице при ее открытии.

BIG

Тег BIG увеличивает размер шрифта на единицу по сравнению с обычным текстом.

BLOCKQUOTE

Тег BLOCKQUOTE предназначен для выделения длинных цитат внутри документа. Текст отображается как выровненный блок с отступами слева и справа, а также с отбивкой сверху и снизу.

BODY

Элемент BODY предназначен для хранения содержания веб-страницы (контента), отображаемого в окне браузера.

BR

Тег BR устанавливает перевод строки в месте, где этот тег встречается.

BUTTON

Тег BUTTON создает на веб-странице кнопки различного типа. На таких кнопках может располагаться не только текст, но рисунки и таблицы.

CAPTION

Тег CAPTION предназначен для создания заголовка к таблице. Такой заголовок представляет собой текст, отображаемый перед таблицей и описывающий ее содержание.

CITE

Тег CITE помечает текст как цитату или сноску на другой материал. Браузеры обычно устанавливают текст внутри контейнера CITE курсивом.

CODE

Тег CODE предназначен для отображения одной или нескольких строк текста, который представляет собой программный код. Сюда относятся имена переменных, ключевые слова, тексты функции и т.д.

COL

Тег COL задает ширину и другие атрибуты одной или нескольких колонок таблицы. При наличии этого тега браузер начинает показывать содержимое таблицы, не дожидаясь ее полной загрузки.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)