АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поисковая строка браузера

Читайте также:
  1. Адресная строка
  2. Адресная строка
  3. Бегущая строка
  4. Командная строка
  5. Настройка браузера
  6. НАСТРОЙКА БРАУЗЕРА Internet Explorer.
  7. Настройка веб-браузера.
  8. Служебные страницы браузера
  9. Состав доходов, включаемых в «Выручку» (строка 2110)
  10. Состав расходов, включаемых в «Себестоимость продаж» (строка 2120)
  11. Строка заголовка. Строка меню. Панели инструментов

Браузер – поиск в интернете

 

Основные термины и действия: Поисковая строка, поисковая система, поисковый запрос, ссылки. Поиск сайтов, картинок, или видео. Ввести поисковый запрос, запустить поиск.Уточнить поисковый запрос, определить тип поиска.

Поисковая строка браузера

Чтобы загружать интернет-странички в браузере, не обязательно знать их точный URL-адрес. Нужную информацию можно найти с помощью интернет-поиска. Поиском любой информации в интернете занимаются поисковые системы.

Когда запускается браузер, открывается его стартовая (или начальная) страница. Обычно на этой странице есть поисковая строка: рядом с нею есть кнопка «Поиск» или «Найти» (иногда на кнопке изображена лупа). В поисковую строку вводится поисковый запрос (обычно – на русском языке). После этого надо кликнуть на кнопку «Поиск» или просто нажать на Enter. Ниже приведены примеры ввода поискового запроса «сочи 2014 медали» в трёх разных поисковых системах: google, yandex и bing:

 
 


Как только Вы кликните на кнопку «Поиск» или «Найти», внизу появится список ссылок (синие и подчёркнутые) на найденные интернет-странички. Пролистать список можно колёсиком мыши или полосой прокрутки справа от страницы. Списки с результатами поиска бывают настолько длинными, что не помещаются на одну страницу. Вот почему внизу страницы поиска есть ссылки на вторую, третью, и прочие страницы с результатами поискового запроса. Если кликнуть на цифры «1», «2», и т. д., откроются страницы с новыми результатами поиска.

Чем популярнее интересующая Вас информация, тем больше результатов поиска будет в списке.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)