АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация бухгалтерского учета

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  3. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  4. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  5. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  6. Автоматизированная форма учета
  7. Активные и пассивные счета бухгалтерского учета
  8. Ам-ция ОФ. М-ды начисления ам-ции в с-ме фин-го и нал учета . Амортиз-ная пол-ка ОАО «РЖД».
  9. Ананда марга» — это закрытая тайная организация, устроенная по военному образцу
  10. Англо-американская система бухгалтерского учета
  11. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  12. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.

Приказ № 2 по

Учетной политике на 2010 год

Организации ООО «Торговый Дом «Лидер»

Дата регистрации:.01.11.2007

Адрес: г.Самара, ул. Физкультурная 41

Банк: «Волго-Камский Банк»

ИНН/КПП 6318015787/631880314

Расчетный счет: 41269806270000000031

БИК: 067984701

ОКПО: 26957014

 

 

«30» декабря 2009 г. г. Самара

 

На основании Федерального закона от 21.11.96г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации» от 06.10.2008 № 106н, утвержденного Приказом Министерства финансов и в соответствии со 2-ой частью НК РФ.

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Принять учетную политику для целей бухгалтерского учета на 2010г.

 

Учетная политика для целей бухгалтерского учета

 

Организация бухгалтерского учета

1.1. Установить организацию, форму и способы ведения бухгалтерского учета на основании действующих нормативных документов:

· Федерального Закона РФ от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете», в редакции Федерального закона от 30.06.2003 № 86-ФЗ;

· Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34н (в редакции от 24 марта 2000 г.);

· Положения по бухгалтерскому учету "Учетная политика организаций", утвержденного приказом Минфина РФ от 6 октября 2008 г. N 106н;

· Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденных приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н (в редакции от 7 мая 2003 г.).

 

1.2. Установить, что бухгалтерский учет осуществляется и бухгалтерская отчетность формируется бухгалтерской службой, возглавляемой главным бухгалтером. Главный бухгалтер общества несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное предоставление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, обеспечивает соответствие хозяйственных операций. Законодательства РФ, осуществляют контроль за движением имущества и выполнением обязательств.

Оформление хозяйственных операций производить на бланках первичных документов унифицированных форм, утвержденных Постановлением Госкомстата:

-по учету труда и его оплаты, основных и нематериальных активов, материалов.

Без подписи главного бухгалтера денежные расчетные документы финансово-кредитные обязательства считаются недействительными. В случае разногласия между генеральным директором и главным бухгалтером общества по осуществлению отдельных хозяйственных операций документы по ним могут быть приняты к исполнению с письменного распоряжения генерального директора, который несет всю полноту ответственности за последствия осуществления операций.

Состав и формы внутренней отчетности периодичность сроки представления и составления, перечень пользователей внутренней отчетности устанавливается главным бухгалтером. Бухгалтерская отчетность составляется в следующие сроки:

· Ежемесячная отчетность составляется в срок до 30 числа месяца следующего за отчетным.

· Ежеквартальная отчетность составляет и представляется в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, нарастающим итогом с начала отчетного года, в порядке предусмотренным законодательством.

· Годовая бухгалтерская отчетность составляется и представляется в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным годом, нарастающим итогом с начала отчетного года, в порядке предусмотренным законодательством.

1.3. Установить компьютерную технологию учетной информации, организовав ведение бухгалтерского учета в 2010 г. с использованием программного обеспечения «1С Предприятие».

 

1.4. При отражении финансово-хозяйственных операций организации использовать рабочий план счетов.

 

1.5. Правила документооборота и технология обработки учетной информации разрабатываются и в случае необходимости пересматриваются и дополняются главным бухгалтером или работниками бухгалтерии под контролем главного бухгалтера; указанные правила подлежат обязательному утверждению руководителем организации и оформляются дополнительными приложениями к учетной политике в течение отчетного года.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)