АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Баранья голова Запоминание предметов

Читайте также:
  1. Без хлеба нет обеда? Хлеб – всему голова?
  2. Бухгалтерский учет малоценных и быстроизнашивающихся предметов
  3. ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ВО ВСЕМ ИХ МНОГООБРАЗИИ (ОТ ПАМЯТНИКОВ АРХЕОЛОГИИ ДО СОВРЕМЕННЫХ МАШИН И ПРЕДМЕТОВ БЫТОВОГО ОБИХОДА).
  4. Виды оценок предметов основных средств
  5. Виразний, резонуючий. Голова дуже часто схилена до одного плеча. Людина немов би
  6. Влияние смысла слов на запоминание
  7. ГЛАВА 7. КОНИИН ИЗ БОЛИГОЛОВА ПЯТНИСТОГО — САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ЯД ПРОТИВ РАКА
  8. Глава XIII О ЗАПРЕЩЕНИИ КНИГ И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ПРЕДМЕТОВ ЭТОГО РОДА
  9. Голова Державної виконавчої служби України Г. В. Стадник
  10. Длительность производственного цикла и виды движения предметов труда.
  11. Завідувач кафедри, голова циклової комісії ___________________Захарчун Д.М.

Все садятся за стол или по кругу. Один из участников называет какой-нибудь предмет, например "стол". Следующий участник повторяет названный предмет и добавляет к нему новый - "стол, диван". И так все по

очереди повторяют и добавляют названия предметов. Тот, кто не смог перечислить всех предметов, выходит. Таким образом, в конце игры остается победитель, обладающий самой выдающейся памятью среди участников

Калейдоскоп

Все игроки выстраиваются полукругом. Водящий становится лицом к участникам, и игроки называют водящему по очереди цвет, который каждый из них предпочитает. Затем водящий отворачивается, игроки быстро меняются местами. Когда водящий повернется, ему нужно сказать, какому игроку какой цвет нравится. Кажется все очень просто? Давайте попробуем.

 

Наблюдательность

Выбирается водящий, который по команде выходит из комнаты на 0 секунд. Остальные игроки должны загадать или выбрать одного из оставшихся. Когда водящий вернется в комнату, он должен угадать, кто был загадан, имея право задать только 5 вопросов о внешности загаданного игрока. Например, какого цвета у него волосы, какие у него глаза? Игроки должны давать ему правильный ответ. Если задуманный игрок отгадан, он водит. Нет - остается прежний водящий, а задуманного сменяют.

Я - это не я, а мой сосед справа

Игроки образуют замкнутый круг и садятся но землю (пол, стулья). Одно место остается свободным. Игрок, сидящий слева от свободного места, называет имя любого игрока, приглашая его к себе в соседи. Приглашенный остается на своем месте, а на свободное место идет сидящий справа от него игрок, и так до конца игры. Кто ошибается, получает какое либо задание: спеть песенку, сказать скороговорку и т. п. Выигрывает тот, кто ни разу не ошибется. Даже попытка встать считается ошибкой. Назвавший имя считает затем, например, до трех. Не успевший встать тоже получает задание.

Диктант

Ведущий показывает одному из участников картинку из геометрических фигур. Задача участника: словами описать картинку так, чтобы остальные участники смогли ее воспроизвести. Использовать жесты запрещается.

Сходство

Участники встают в линейку. Кто-то один выходит перед строем. Он осматривает всех участников и выбирает троих, имеющих некий сходный предмет или деталь. Он вызывает этих людей. Задача: угадать, в чем загаданное сходство.

Тишина

Давайте послушаем тишину... Сосчитайте звуки в этой комнате. Сколько? Какие? (начинаем с того, кто услышал меньше всех). Сосчитайте звуки вне комнаты, на улице....

Ай да я (Ква-ква, Карамба, Не собьюсь

Такт

Сидим в кругу. Каждый меняется местами с человеком напротив в полной тишине. Очень важна ПОЛНАЯ тишина.

После первого раза - задаем ритм разной скорости. Нужно на каждый хлопок делать 1 движение и точно вписаться.

Игра Кима

Игра на концентрацию внимания. Число участников: 4-8 человек. Условия: Участникам игры показывается предмет (ручка, кассета, зажигалка), который они впоследствии должны будут найти. Участники выходят из комнаты. Предмет кладется на видное со всех сторон место. Все участники заходят в комнату и глазами ищут предмет. Кто находит тихо садится на свое место. Игра продолжается, пока последний из участников не обнаружит предмет.

Глина

Передаем молча по кругу воображаемый кусок глины и делаем что-то с ним, превращая его в нечто осмысленное, делаем какое-то действие над этим “предметом”. Передаем его соседу и т.д. (можно сделать несколько кругов и даже лучше, чтобы заработала фантазия и появились неожиданные вещицы).

Ритм 307


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)