АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мы не столько живем, сколько размышляем о жизни

Читайте также:
  1. Антон непонимающе опешил, а несколько человек в ресторане обернулись в нашу сторону.
  2. В таком виде рок-энд-ролл стал крайне привлекателен для белой молодежи и за несколько лет он совершил свое победное шествие через весь западный мир.
  3. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  4. Видовая продолжительность жизни.
  5. Глава 12. Признание циклов духовной жизни.
  6. Дальнейшее развитие жизни. Клетки.
  7. Ему стало не хватать воздуха, ноги и руки окончательно замерзли. Через несколько минут, он потерял сознание. Всё потемнело.
  8. Знать несколько НПА, где реализуется тот или иной принцип.
  9. Значимость меховых изделий в обеспечении качества жизни.
  10. Используйте несколько крючков
  11. Исторический характер общественной жизни. Материальный, объективный аспект жизни
  12. К теме 6. Личность как субъект социальной жизни. Социология личности. Социология девиантного поведения

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ

 

Тело - запечатлевая маски и роли, избранные как способы защиты от тяжелых переживаний, - обретает "мышечный панцирь", хронические напряжения и зажимы, которые блокируют жизненную энергию, эмоции, силы и способности, ограничивают подвижность тела и полноценность жизни и рано или поздно ведут к заболеваниям. Эмоционально значимые переживания "врастают в память тела", фиксируются в нем. Подавляя опасные либо негативные чувства и переживания тела, мы приходим к внутренним конфликтам, когда эмоции "отсекаются" от движения и восприятия, действия от мышления и чувств, понимание от поведения. Думаю - одно, чувствую - другое, делаю - третье. Все наши личностные трудности исходят из предательства своего тела (А. Лоуэн).

 

Травмы и разочарования, накапливаясь, влекут за собой разлад между чувствами, разумом и телом; потерю контакта с частями души и тела; с чувственной реальностью мира. Мы утрачиваем ощущение внутренней целостности, мир в душе, свежесть чувств и уже не можем по-детски любоваться цветком и ценить простые радости жизни.

Мы не столько живем, сколько размышляем о жизни.

Выход из подобных тупиков для каждого из нас возможен. Мир телесности служит проводником, помогающим восстановить контакт с частями души, обрести себя и смысл жизни........ в процессе освобождения жизни тела, развития осознанного диалога с собственными чувствами и разумом.

В ПРОГРАММЕ:

ü Формирование нового образа и схемы тела (диагностика)

ü Навыки управляемого расслабления

ü Проработка психологических проблем на уровне тела

ü Навыки безтравматического выхода из стрессовых ситуаций.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРЕНИНГА ВЫ:

ü освободите тело от телесных зажимов и блоков;

ü восстановите силы и душевный покой;

ü узнаете, как расслабляться и получать удовольствие;

ü обретёте возможность управлять своими эмоциями и энергетическим потенциалом;

ü узнаете скрытые возможности своего тела и его потребности;

ü будете ощущать и чувствовать себя и другого человека лучше;

 

Участники тренинга отмечают, что Телесные практики дают удивительно быстрый и приятный психологический эффект. Происходит своеобразная тонизирующая психологическая встряска, которая позволяет по-новому ощутить мир и себя в этом мире.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ТЕЛЕ — ОНО СКАЖЕТ ВАМ: «СПАСИБО»!

Ведущая -Дымковская Марина Николаевна

Клин.психолог-психотерапевт, сексолог. Сертифицированный специалист по трансовым технологиям, телесно-ориентированной психотерапии, арт-терапии. Член Белорусской Ассоциации Психотерапевтов.

Лицензия МЗРБ (коррекция и психотерапия зависимостей, невротические и поведенческие расстройства).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)