АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие условия ответственности

Читайте также:
  1. E. которая не обладает гибкостью и не может адаптировать свои свойства к окружающим условиям
  2. I. Общие критерии оценки рефератов и их структура
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. Общие работы по теории культуры
  9. I. Общие требования охраны труда
  10. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  11. II. Механизмы и условия социализации личности
  12. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

 

16.1. Гpаждане, оpганизации, должностные лица, виновные в наpушении установленных ноpм, включая настоящие Пpавила, могут быть пpивлечены к дисциплинаpной, гpажданско-пpавовой, администpативной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

17. Применение мер административной ответственности
(для справки)

 

17.1. Нарушение "Правил содержания животных в городе Твери" влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до 1/10 минимального размера оплаты труда. На должностных лиц - предупреждение или наложение штрафа в размере до 1/5 минимального размера оплаты труда.

17.2. Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, влекут наложение штрафа на граждан в размере до 1/3, а на должностных лиц - до 1/2 минимального размера оплаты труда (ст.102 КоАП РСФСР).

17.3. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 1/2 минимального размера оплаты труда (ст.102 -1 КоАП РСФСР).

17.4. Нарушение Правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных клеток, лифтов, подъездов, придомовых территорий влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до 1/3, а на должностных лиц - до 1/2 минимального размера оплаты труда.

17.5. Протоколы о нарушении "Правил содержания животных в городе Твери" составляются уполномоченными на то должностными лицами органов внутренних дел, представителями общественных организаций, членами народных дружин.

17.6. Материалы о нарушениях "Правил содержания животных в городе Твери" рассматриваются административными комиссиями при районных и городских администрациях.

17.7. Штрафы за нарушение настоящих Правил, наложенные административной комиссией, вносятся нарушителем в учреждение Сберегательного банка не позднее 15 дней со дня вручения ему копии постановления (ст. 285 КоАП РСФСР).

17.8. В случае неуплаты штрафа нарушителем в установленный срок, постановление о наложении штрафа направляется судебному исполнителю для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иного заработка, пенсии или стипендии.

17.9. В случае отсутствия того или иного заработка, взыскание может быть обращено на имущество должника (ст. 286 КоАП РСФСР).

17.10. Возмещение ущерба, причиненного здоровью и имуществу граждан животными, производится их владельцами в соответствии с действующим законодательством.

17.11. Право наложения штрафных санкций на владельцев собак за нарушение настоящих правил предоставляется административным комиссиям. Правом составления протоколов о нарушении настоящих Правил и направление их в административную комиссию пользуются:

- должностные лица органов внутренних дел, в том числе по представлению общественности;

- представители общественных организаций, занимающиеся вопросами защиты животных.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)