АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Итак, с первым криком открывается рот, открывается горло и запускаются в

Читайте также:
  1. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях верхней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  2. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  3. В коробке находятся 5 белых, 3 чёрных и 2 красных шара. Найти вероятность того, что первым будет вынут красный шар, вторым белый, а третьим чёрный?
  4. Глава VII ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКТЫ К ПЕРВЫМ ОСНОВНЫМ ЗАКОНАМ СВЯТОГО ТРИБУНАЛА, ВЫТЕКАЮЩИЕ ИЗ НИХ ПОСЛЕДСТВИЯ И АПЕЛЛЯЦИИ В РИМ ПРОТИВ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ИМИ
  5. Итак, быв провожены церковью, они проходили Финикию и Самарию, рассказывая об обращении язычников, и производили радость великую во всех братиях.
  6. Итак, если Вы хотите приобрести способности, которые позволят Вам всегда быть успешным творцом супер-результатов, то эта книга для вас.
  7. Итак, кое-что из книги Натальи Воронцовой-Юрьевой
  8. Итак, немного истории.
  9. Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
  10. Итак, подводим итоги
  11. Итак, правильнее говорить не об одном духовном воспитании, а о целостном, гармоничном воспитании, включающем в себя духовность, организованность и творчество.

СОСТАВ_ЧЕЛОВЕКА

 

Поселенный_Пузырь,он_же_Поселенный_Пустырь. Дух уловляется Жизнью — всасывается и удерживается в гворе и забывает себя
что-то типа ловушки — из который мы пытаемся выбраться все последующие воплощения
лествица_нисхождения_Духа_в_материю:
- Дух заполянет собой все —это высшая „ступень“
- Знание
- СоЗнание (сознание — значит совместное знание — сознание возможно, если только ты выделился)

- Сила
- Движение
- Жизнь
- Тель - самая плотная часть сознания. Мазыки называли тель створожимся сознанием - „физическое_тело“.
итого 7 — лествица нисхождения Духа в Материю (тель)
(сознание — это, что и знание, только кусками — ими можно владеть, ими можно обмениваться — „знание в куске“ удерживается за счет Движения)

ТЕЛА_СОЗНАНИЯ:

Собь
можно видеть невооруженным (расфокусированным) взгдядом — выступает на 1–3 пальца от Тели, видно как свечение вокруг тела

 

Пузырь Лада — внутренняя сторона Соби. Наполнен содержанием. Если содержания нет — все светло ладно и ясно. Сознание просветленное. Боль записывается в пузыре Лада как напряжение. Постепенно заполняясь содержание пузыря лада становится основой личности.

 

Собь имеет 3 ядра сознания

Жило более „разреженная“ тонкое тело, выступает примерно на локоть от тела

ЯДРА_СОЗНАНИЯ
1. Думающая Душа. (золотое царство -правит Премудрая София — нет имени)
2. Чувствующая Душа. Дрежа (медное царство — правит Дева Обида)
3. Жива. Дулич (серебряное царство — правит Дева Боль)
Ядра сознания можно возжигать.
В Середке свет огня ядра сознания похож на пламя (свет) свечи — Дрёжа
это более мягкий — спокойный ровный огонь, по сравнению с Дуличем
в бою (любках) держать ровную дрежу означает быть в таком же состоянии, которое можно сравнить с пламенем свечи.
пламя свечи — это дрежа.
В Животе огонь ядра сознания называется Дулич. Это яростный (ярый) огонь.

Стогна — пути, дороги, перекрестки, площадь, место, на которое ставится стог.

1. Колород
2. Чело
3. Горло —горло
4. Сердце
5. Ярло —солнечное-сплетение
6. Живот
7. Зарод —промежность
8. Стожары
— ноги

 

СОЗНАНИЕ - это среда, которая истекает из Души в окружающий мир, так считали и видели старики.

Сознание обладает тремя способностями:
- вопринимать
- накапливать впечетления
- течь по плотностям знания

способностью сознания течь по плотностям знания (с большей на меньшую) называется Умом

Ум может находиться в трех состояниях

Стих необходим в бестелесной форме существования. Стих — стихия, «тихая часть».

Разум в условиях планеты Земля развивается следующий инструмент Ума — Разум.
Разум помогает выживать в природных (планетарных) условиях.в Разуме пять струй
Мышление рождается из Разума — следующий инструмент.
необходим для выживания среди людей (в обществе)
поскольку мир людей предсказуем, то потребность думать естественным образом пропадает — когда нечто повторяется раз за разом (рачительность Разума)
Мышление — это тоже что и Разум, только уже не ИЩУЩИЙ, а нашедщий и закрепивший находки Разума — ОБРАЗА
в Мышление ОБРАЗЫ становится ОБРАЗЦАМИ — омертвевают


Струи в мышлении:
1. струя мышления управления

2. струя мышления договоров
3. струя мышления справедливости
4. струя мышления ненависти
5. струя мышления мести
6. струя мышления силы
7. струя мышления неуязвимости.

 

МЫШЛЕНИЕ – состояние Ума.

1. рождается из Разума - следующий инструмент. Мышление необходимо для выживания среди людей (в обществе), поскольку мир людей предсказуем, то потребность думать естественным образом пропадает — когда нечто повторяется раз за разом (рачительность Разума). Мышление - это тоже что и Разум, только уже не ищущий, а нашедший и закрепивший находки Разума - образа. В Мышление образы становится образцами - омертвевают. Мышление рождается как только человек встречает себе подобного - может возникнуть общество. Еще один мир. Оно и возникает, когда удается договориться. С миром природы договориться нельзя. Разве можно договориться со стихией, с проливным дождем или землетрясением? Нельзя. А вот с другим человеком договориться можно. Так рождается следующее орудие ума – Мышление. Что значит мышление? Мышление – значит мыслить, мы-сливать.. с-мы-сливать. Люди договариваются друг с другом об общих смыслах. С-мы-сл – это по сути тот клей, который удерживает любое сообщество. Мышление рождается из разума. И происходит это в результате рачительности Разума. Если удалось договорить о смысле – удалось закрепить его, то уже нет нужды каждый раз заново решать эту «одну и ту же повторяющую» задачу. По сути, общество удерживается на неком тонкоматериальном клее – на договорах. Договоры, которые мы заключаем непроизвольно, на деле оказываются лишь более длинными цепочками образов, по сравнению с четами разума. Называются они образцами. Так складывается культура. Мазыки же называли эти слои образцов, заполняющие сознание, Лопотью - одежками похожими на капустные листы.

2. «постоянно думать и решать заново те задачи, которые хорошо решены однажды, невыгодно. Кое-что стоит принять как данность, чтобы высвободить способность думать для решения еще не решенных задач. И разум запоминает удачные решения, закрепляя входящие в них последовательности истот в виде длинных цепей образов, именуемых Образцами.

Вот так рождается мышление.

Мазыки говорили об этом так. Мир-природа — непредсказуем и изменчив. В нем трудно в чем-то быть уверенным раз и навсегда, потому что опасность может тебя подстеречь в любой миг. Поэтому человек природный постоянно разумен. Он должен думать постоянно, если хочет остаться жить.

Возможность не думать, а знать и помнить готовые решения приходит лишь с появлением общества. Когда общественные договоры в виде правил поведения и нравов берут на себя управление поведением членов общества, люди, внутри хотя бы круга своих, становятся предсказуемы. Вот тогда появляется возможность закрепить какие-то ожидания в виде образов постоянно повторяющихся действий.

В силу этого рождается то, что делает нас едиными и способными легче выживать, то, что нас, то есть множество Я, сливает в МЫ — Мы-шление. Мыслить — это слить мы в общество своих.

Рождение мышления было величайшей революцией на этой планете, поскольку позволило высвободить огромные объемы разума для решения задач вовне общества, то есть для покорения природы. В сущности, это и отразилось в Науке как мировоззрении.

Мышление оказывается и благословением и проклятием человека. Животные тоже разумны, но они плохо умеют мыслить. Они вынуждены думать и, значит, постоянно решать одни и те же мелкие задачи. В итоге не происходит научения, а значит, и качественных скачков в развитии.

Так что ни осуждать мышление, ни гордиться им не стоит. Мышление убивает жизнь. И в окружающем мире и во мне. Разум обеспечивает жизнь, поскольку он орудие выживания. Отказываться от мышления можно, но отказываться от плодов мышления неразумно. Как отказываться от электричества или компьютера.

Но если мы хотим познать и вернуть себя, нам придется вскрыть этот саркофаг из множественных слоев мышленческих цепей, которые укрыли наше существо и сделали сознание мутным и омертвелым. А заодно и вернуть ту силу, которая ушла из разума на поддержание всего этого хранилища сложной памяти.» (из книги «Первая Ведогонь» Иван Скоморох, Надежда Соколова)

3. Мы не можем сразу осознать все мышление в целом. Но мы можем изучать его по частям – по струям. Мышление поточно. Старики-мазыки называли это рекой мышления. Они играли словами: «речение», отсюда – «река слов». Мышление разбивается на множество струй. Эти струи заплетаются, как «операционные среды» мышления, как слои, и подменяют одна другую.

4. В мышлении существует три лествицы:

1. стиха

2. разума.

3. основная лествица мышления только рождившееся Мышление неплохо — это эффективный (экономичный) способ решать задачи (по выживанию) — однако по мере того, как нить судь разматывается (катится клубочек), сознание (Пара — среда, сознание, то, что кружает душу и способно хранить впечатления — образа) поражается — возникает ПОРЧА


к ПОРЧЕ относятся Западки, Обиды, Залом ума и Наброды.

ЗАРОД1. стогно, ограничивающее снизу живот – нижнее ядро сознания.
2. Как входит жизнь в человека? В орнаментике Руси много тысячелетий существует похожий на трилистник символ для обозначения этого. Он именуется Зарод и есть ни что другое, как изображение тройной шишечки хмеля. Именно хмелем, вьюном вместе с семенами осыпают молодых и брачное ложе. Иногда они изображались в виде вписанной в круг розетки с четырьмя Зародами, благословляюще направленными на все стороны Света. Это и есть Колород, Родовое колесо - Символ Рода, служителями которого были скоморохи. Это один из сильнейших оберегов Руси. Попробуем расшифровать его символику, как это объясняли в Тропе…Как в человека входит жизнь? Когда можно считать его живым? С первым криком! Не раньше. Что тогда происходит? Открывается Рот и Род дает человеку Роту или Законную его Душу, как бы присягнувшую служить этому телу. Не знаю, насколько чиста этимологическая сторона этих построений, но офеней это нисколько не интересовало. Им нужно было донести до людей понятие тока Жизни. Рот дан человеку не только для потребления внутрь. Рот - это Ворота Жизни в Теле человека. Пока ток жизни правильный, изо рта могут выходить только Роты, слова истины, которые даже обещаниями назвать нельзя, хотя в древности Ротой называли присягу, клятву. Но это уже не верно - слова Роты не осознаются как нечто значимое. Просто отделенность от Бога еще не существует, и все твои слова абсолютны, поскольку они просто Естина - то, что есть. С момента, как ты начинаешь осознавать их клятвой, рот твой из Ворот становится Воротом, то есть тем, что поворачивает ток жизни вспять. Рота превращается в Кля или Кляцу - в силу, открывающую нам ворота «навного» мира. Hо, пока Жизнь течет в него, Рот есть Ворота, а когда из него - Кля, что тоже есть ворота, но в мир Смерти… Умение обращать, возвращать, превращать или просто вращать ток Жизни в ту или иную сторону и считался у скоморохов волшебством, то есть искусством волхования…Рота еще не есть слово в собственном смысле. Клятва, заклинание, проклятие или заклятие уже слова, но тайные, известные только посвященным и используемые исключительно в сакральных целях для поддержания Жизни на Земле. Но как только была нарушена первая клятва в Мире, появилось Слово в собственном смысле. Вот с этого момента Времена и обратили себя наничь. Все, что было до этого, было не больше словом, чем первый крик ребенка. Слово было в начале лишь теперешнего, обращенного наничь, железного века. Кали-Юги. Но очень хочется верить, что Русь пришла, еще когда были "веци Трояни" на Земле! И хранит память о пути назад. И у моего деда, и у Дядьки прямо звучало, что Тропа Трояня - это путь в Небесную Русь. В науке это называется «поисками утерянного рая» или «возвращением к истокам» и т.п. В общем, это все описано и закаталогизировано... Но очень хочется верить!

Итак, с первым криком открывается рот, открывается горло и запускаются в


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)