АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перенесение на местность проектов

Читайте также:
  1. II. Перенесение лингвистической модели в структурную антропологию
  2. А) в районах с пересеченной местностью.
  3. Анализ инвест. проектов. Параметры инвест. проектов. Оценка инвест. проектов
  4. Анализ инвестиционных проектов.
  5. Виды инвестиционных проектов и их особенности.
  6. ВИЗНАЧЕННЯ ВИРОБНИЧОЇ ПРОГРАМИ ПРОЕКТОВАНОГО ЦЕХУ
  7. Вимоги до проектованого виробу.
  8. Выбор оптимальных проектов для финансирования
  9. Глава 3. ДОСТИЖЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ 1990-2010 ГОДОВ.
  10. Главные риски программных проектов и способы реагирования
  11. Динамические методы оценки эффективности инвестиционных проектов
  12. Доходности проектов

застройки и планировки

 

Элементы инженерно-геодезического проектирования. Понятие о проекте производства геодезических работ (ППГР).

Создание геодезической разбивочной основы на строительной площадке. Строительные сетки, методы их создания, точность, закрепление на местности.

Плановые и высотные геодезические разбивочные работы: построение в натуре элементов разбивочных работ, проектных углов, расстояний, проектных отметок и линий заданного уклона. Построение в натуре проектных точек способами полярных и прямоугольных координат, угловых, линейных и створных засечек.

Разбивка основных и главных осей зданий и сооружений, требования к точности, знаки закрепления осей. Разбивка основных осей от существующих зданий, красных линий, с пунктов строительной сетки и точек геодезического обоснования. Контроль разбивки. Перенесение на местность проектов планировки городских и сельскохозяйственных объектов.

Геодезические расчеты при нанесении на профиль трассы проектной линии, составлении проекта вертикальной планировки. Картограмма земляных работ. Перенесение в натуру проектов насыпей и выемок автомобильных дорог, каналов и т.д. [1, § 102-113, 121-123; 2, § 81-86; 3, § 67-71; 4, § 77-79].

 

Геодезическое обеспечение строительства

Геодезические работы при сооружении котлованов и возведении фундаментов. Закрепление осей. Точность передачи отметок на дно глубоких котлованов. Геодезическое обслуживание свайных работ.

Геодезический контроль возведения и обеспечения строительства подземной части зданий (сооружений).

Построение плановой и высотной основ на исходном горизонте. Проектирование основных точек и передача отметок с исходного на монтажные горизонты. Построение опорной сети на монтажном горизонте.

Геодезические работы при монтаже и эксплуатации технологического оборудования инженерных сооружений: схемы опорных планово-высотных сетей, вынос в натуру монтажных и технологических осей. Специальные методы нивелирования.

Установка и контроль положения высотных сооружений по вертикали. Геодезический контроль строительно-монтажных работ.

Исполнительные съемки. Техника безопасности и охрана окружающей среды при выполнении инженерно-геодезических работ [1, § 114, 123-130; 2, § 87; 3, § 72-78; 4, § 79].

 

 

Основные сведения о наблюдениях за осадками

И смещения ми зданий и сооружений

Виды деформаций инженерных сооружений. Методы наблюдений за смещениями сооружений в плане и по высоте. Определение осадок, сдвигов и кренов. Закладка плановых и высотных знаков. Периодичность и точность наблюдений за осадками и деформациями сооружений и несущих конструкций в период строительства объекта и его эксплуатации [1, § 115-119, 131; 2, § 89-91; 3, § 79-83; 4, § 79].

 

Раздел 4. ТЕХНОЛОГИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ РАБОТ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Промышленное, гражданское, теплоэнергетическое,

Сельскохозяйственное гидротехническое строительство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)