АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление ссылок на справочно-правовые системы (доступ по подписке или договору)

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. C. неживые системы
  3. I.2 Реформирование и современная структура банковской системы РФ.
  4. I.3.2.Становление советской системы управления
  5. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  6. I.Дисперсные системы
  7. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  8. III.4.2. Административная реформа. Системы и структуры федеральных органов исполнительной власти
  9. III.5.1.Становление судебной власти в России. Общая характеристика судебной системы
  10. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  11. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  12. V1: Экосистемы. Экология сообществ.

1. О введении надбавок за сложность, напряженность и высокое качество работы: указание М-ва соц. защиты Рос. Федерации от 14 июля 1992 г. № 1-49-У. Документ опубликован не был // Консультант Плюс: справ. правовая система.

2. О случаях частичного или полного сложения сроков лишения свободы: определение Верховного суда Рос. Федерации от 21 дек.2006 г. № 44-006-108. Документ опубликован не был. // Гарант: справ. правовая система.

При ссылке на один и тот же источник на одной странице в подстрочной повторной ссылке приводятся слова «Там же» и указывают соответствующие страницы.

ПРИМЕР:

1 Елмашев, О. В. Доверительное управление имуществом. М., 2010. С. 12.

2 Там же. С. 43.

Повторные ссылки в сокращенной форме, с использованием сокращений – «Указ. соч.» (указанное сочинение), «Цит. соч.» (цитируемое сочинение) не допускаются.

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки приводят слова «Цит. по» (цитируется по) с указанием источника заимствования.

ПРИМЕР:

1 Цит. по: Арестов И. В. Азбука следователя. М., 2010. С. 15.

6 ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПИСКУ
ИСПОЛЬЗОВАННЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

В список литературы включаются следующие составные части, которые отдельно не именуются:

– Нормативные правовые акты.

– Специальная литература (монографии, статьи в периодических изданиях, учебники и др.).

– Практические материалы (обзоры судебной практики, решения судов по конкретным спорам, в т. ч. архивные материалы, и др.).

Во всех разделах списка использованных НПА и литературы источники информации нумеруются по порядку (нумерация не повторяется и не прерывается) до конца списка литературы.

В I раздел включают нормативно-правовые акты: законы, подзаконные нормативные акты, а также постановления Конституционного суда РФ и пленумов Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.

Нормативные документы располагаются в следующей последовательности:

· международные правовые акты;

· Конституция РФ;

· федеральные конституционные законы;

· кодексы РФ;

· федеральные законы;

· указы Президента РФ;

· постановления Правительства РФ;

· нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти;

· нормативные правовые акты субъектов РФ;

· нормативные правовые акты органов местного самоуправления;

· постановления Конституционного суда РФ;

· постановления Пленумов Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ;

· информационные письма Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ (за исключением тех, которыми утверждены обзоры судебной практики).

Нормативные правовые акты равной юридической силы располагают по хронологии: от ранее принятых к более поздним. Нормативные акты, утратившие силу, располагают в списке специальной литературы по алфавиту.

Литературные источники указывают в списке в алфавитном порядке по авторам (если автор на титульном листе не указан, то по названию книги).

Материалы судебной и иной практики располагают в следующей последовательности: в первую очередь указывают опубликованные материалы, а за ними – неопубликованные.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)