АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сепаратор топлива SA816

Читайте также:
  1. Вопрос 47 Датчики температуры в системах впрыска топлива
  2. Вопрос 48 Особенности смесеобразования в бензиновых двигателях с посредственным впрыском топлива
  3. ДРУГИЕ ВИДЫ ТОПЛИВА
  4. Конструкция и принцип работы агрегатов систем топливоподачи «CR» (клапаны регулирования и ограничения давления топлива, ограничитель расхода топлива, аккумулятор).
  5. ЛИТР ТОПЛИВА, ЗАКУПЛЕННЫЙ МИНОБОРОНЫ, ПОЧТИ НА 2 ГРН ДОРОЖЕ, ЧЕМ НА ОБЫЧНОЙ ЗАПРАВКЕ. ДЛЯ ВИНОВНЫХ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ В УК
  6. Масса топлива с учетом сброса кинетического момента СГК, кг 345.30
  7. Определение температуры наружной поверхности ядерного топлива
  8. Определение удельного расхода топлива и масла.
  9. Основными способами улучшения качества дизельного топлива являются фильтрация, присадки, сепарация
  10. Особенности работы системы топливоподачи «CR» с электронным впрыском топлива.
  11. Политика улучшает эффективное использование топлива и альтернативного топлива
  12. Присадки к топливам, маслам и полимерам.

Сепарационная установка SА предназначена для очистки топливного и смазочного масел для дизельных двигателей, а также топливного масла для газотурбинных двигателей, применяемых в морском судоходстве и энергетике.

Нагретое масло/топливо пропускается через сепаратор, в результате чего производится очистка масла от твердых частиц и воды.

Базовая сепараторная установка состоит из следующих узлов:

· Сепаратор.

· Вспомогательное оборудование, включая блок управления.

· Дополнительное (необязательное) оборудование - например, двустворчатый клапан, датчик вибрациии т.п.

Очищенное масло выходит из сепаратора через выходное отверстие, а отсепарированная вода и осадок накапливаются на периферии вращающегося барабана сепаратора.

Блок управления осуществляет контроль за работой всей системы сепарирования, выполняя функции контроля, управления и аварийной сигнализации.

Технологический процесс автоматически корректируется в соответствии с определенными изменениями рабочих условий, таких как повышение содержания воды в необработанном масле, высокой или низкой температурой подводимого масла и т.п.

Необработанное масло подается через подогреватель с помощью питательного насоса, работающего с постоянным расходом.

Масло в сепаратор направляется с помощью гидрораспределительного клапана. Очищенное масло перекачивается из сепаратора либо в расходный бак (топливо), либо обратно в двигатель (смазочное масло).

Во время операций по пуску и остановке сепаратора, во время аварийных условий или если температура масла находится вне заданных пределов, масло направляется с помощью гидрораспределительного клапана в возвратную линию в поддон двигателя или в шламовый бак (рис. 3.2.13.1). Схема системы представлена на рис. 3.2.13.2. Компоненты системы рис. 3.2.13.3


Шламовый бак Гидрораспредели Регулирующий клапан

тельный клапан противодавления


Насос Подогреватель Сепаратор Расходный бак
Рис. 3.2.13.1. Расход топлива

 

 

Рис. 3.2.13.2 Схема системы сепарации топлива

 

Рис. 3.2.13.3 Компоненты системы

4.9. Техническая характеристика сепараторов и фильтров очистки сточных вод, содержащие нефтепродукты. Подготовка их к действию, обслуживание во время работы.

Сепаратор СК 10 М


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)