АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При передозировке витамина А могут наблюдаться

Читайте также:
  1. Б. Некоторые из абсолютных истин могут быть относительными
  2. Брэнды могут меняться, но 6 исключительных случаях и очень осторожно
  3. В Законе (п.2 ст.1) указаны организационно-правовые формы юридических лиц, которые могут быть признаны банкротами.
  4. В каких случаях затраты на предприятии могут быть признаны расходами
  5. В правой части структурной формы взаимозависимой системы могут стоять
  6. Витамины. Виды, значение в жизнедеятельности организма, потребность в витаминах
  7. Внешние заемы. Эти заемы могут предоставлять правительству мижн. фин. орг-ции, иностранные правительства и частные иностранные фирмы.
  8. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).
  9. Волки, обеспокоенные тем, что собаки могут перехватить у них добычу, двинулись на них сомкнутой стаей.
  10. Враги витамина С
  11. Враги витамина С
  12. Какие изменения белкового спектра будут наблюдаться при остром воспалении? Что такое белки «острой фазы»? Диагностическое значение определения их концентрации в крови.

· боли в животе;

· задержки менструаций;

· увеличение печени и селезенки;

· желудочно-кишечные расстройства;

· выпадение волос; зуд; суставные боли;

· тошнота; рвота;

· мелкие трещины на губах и в уголках рта.

 

При хроническом гипервитаминозе А наблюдается:

· сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей,

· боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей,

· увеличение печени и селезенки, диспепсические явления.

 

 

Взаимодействие

1. При длительном применении витамина А необходимо одновременно принимать витамин Е, т.к. его недостаток препятствует усвоению витамина А.

2. Превращению витамина А в его активную форму способствует цинк, поэтому дефицит цинка приводит к нарушению усвоения витамина А.

3. Есть данные об отрицательном взаимодействии каротина с алкоголем: при их комбинации возможно повреждение печени в большей степени, чем при приеме только алкоголя, это необходимо применять во внимание при частом и значительном употреблении спиртосодержащих препаратов.

4. При приеме препаратов, понижающих уровень холестерина, нужно принимать во внимание, что они могут нарушать всасывание жиров и жирорастворимых витаминов, поэтому прием витамина А должен осуществляться в разное время с гиперлипидемическими средствами.

5. Витамин А не должен назначаться одновременно с ретиноидами, т.к. их комбинация является токсичной.

6. При приеме слабительных средств минерального происхождения нарушается всасывание жирорастворимых витаминов, в т.ч. витамина А.

 

 

Новейшие данные

Есть данные, что витамин А способствует поддержанию постоянного уровня сахара в крови, помогая организму более эффективно использовать инсулин. Если эти данные подтвердятся, использование ретинола станет первым шагом к победе над резистентностью к инсулину и такими заболеваниями как диабет I и II типа, гипертония, гипогликемия и ожирение.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)