АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Моделирование берет свои корни с 1930 годов

Читайте также:
  1. HE НАНОСЯ ЕМУ ОБИДЫ И HE ВЫЗЫВАЯ НЕГОДОВАНИЯ
  2. I. Годовая норма прибавочной стоимости
  3. А бiлiм беретiн траектория
  4. Анализ и моделирование функциональной области внедрения ИС.
  5. Б бiлiм беретiн траектория
  6. Борьба за нормальный рабочий день. Принудительное ограничение рабочего времени в законодательном порядке. Английское фабричное законодательство 1833–1864 годов
  7. Бюджетно-налоговая и кредитно-денежная политика: моделирование влияния на равновесное состояние, эффективность, тактические цели.
  8. Вопрос. Конституционная реформа в России в конце 80 – начале 90-х годов 20 века. Современные перспективы конституционной реформы в России.
  9. Выступления 1970-х годов и позднее
  10. Глава 1. Математическое моделирование в электроэнергетике.
  11. Глава I Политические реформы в Японии 40-50 годов
  12. Годовое собрание акционеров

Учебное пособие

ОСНОВЫ

МОДЕЛИРОВАНИЯ

НОГТЕЙ

ПО ГЕЛЕВОЙ ТЕХНОЛОГИ

УРОК №1

Что такое моделирование ногтей?

Моделирование ногтей - это удлинение свободного края натуральных ногтей с помощью специальных материалов. Современными материалами можно сделать не только удлинение, но и исправить саму форму ногтей. Иначе говоря, моделирование ногтей – это процедура, направленная на исправление недостатков натуральных ногтей. Причем использование различных приемов позволяет не только изменить длину, прочность и форму ногтей, но и, что самое интересное, скорректировать даже форму пальцев. Профессионализм в моделировании – это когда ногти выглядят совершенно естественно и натурально.

 

История моделирования

Моделирование берет свои корни с 1930 годов

1. Родоначальником первого удлинения свободного края ногтя является Сисил Холанд, личный визажист Греты Гарбо (Голливуд), который впервые предложил удлинять ногти при помощи кинопленки. Сисил Холанд из кинопленки вырезал шаблоны, при помощи киномонтажного клея приклеил их на ногтевую пластину и покрывал их сверху лаком (Ревзони). Эта методика имела огромный спрос и получила название «Пленочные ногти». Методика просуществовала недолго и не имела продолжения в силу того, что ногти держались не более 3-х часов.

2. Президент крупнейшей в Голливуде кинематографической компании Джерри Льюис при личной беседе со своим дантистом пытался обсудить проблему плохих ногтей у своих актрис. При этом разговоре присутствовала жена дантиста Мона. После разговора ей пришла идея укрепления ногтей стоматологическими материалами, и она начала экспериментировать в этом направлении. В 1939 году уже была готова методика по моделированию ногтей. Но эта система не получила широкого распространения, так как это событие совпало с началом Второй Мировой войны. И только в 1946 году в отеле «Шератон» состоялась первая в мире презентация акриловой методики моделирования ногтей. Эту методику представила миру Мона, которая к тому времени создала фирму Mona Nails.

3. В 1951 году Дантист и профессор из Филадельфии Фред Слэк совершенно случайно приходит к новому способу применения стоматологического материала. В процессе работы он случайно травмировал палец и, глубоко задев ноготь, повредил ногтевое ложе. Поскольку для профессиональной работы необходимо иметь ухоженные руки, ему пришлось быстро найти какой-то выход. Фред Слэк вспомнил, что как-то читал о применении мастерами маникюра стоматологического материала. Он взял кусочек фольги, сделал вырез под свой ноготь, подставил, закрепил фольгу на пальце и выложил стоматологический материал, затем опилил, заполировал и получил подобие натурального ногтя. Так появились первые одноразовые формы. Фред вместе со своим братом Томом, тоже стоматологом через 3 года получили патент на свое изобретение – одноразовые формы и акриловые материалы для моделирования ногтей. Фирму назвали Patti Nails. Через время на рынке появляется новая марка Glamour Nails, открытая Томом Слэком.

4. Первые материалы для ногтей не были идеальными, а ногти далеки от совершенства. На процесс моделирования уходило много часов. Акрил не поддавался никакому контролю, застывал мгновенно, а опиливание превращалось в пытку для мастера и клиента. Такие ногти держались максимум 7 дней. Из-за этого процедура была очень дорогая, и ее могли позволить только богатые люди. Удушливый запах (через 15 минут начиналась сильная головная боль), трудности в выполнении и несовершенство технологий, которые вели к многочисленным травмам натуральных ногтей, все это привело к тому, что акриловые ногти первого поколения стали пользоваться дурной славой. «Масла в огонь» добавили случаи тяжелых аллергий и других кожных заболеваний. Виновником оказался главный компонент мономеров – метилметакрилат.

После исследований было выяснено, что он является сильнейшим токсическим веществом. Начались исследования, и на замену метилметакрилату, пришел этилметакрилат, более безопасный материал. С его появлением и облегчилась работа мастера, стало возможным контролировать массу, легко опиливать, а сами ногти приобрели более естественный вид. Этот материал используется и по сей день.

В 1974 году метилметакрилат был запрещен к применению!

5. Во времена поиска альтернативы метилметакрилату многие компании пытались искать не заменитель ему, а совершенно новые материалы. Так на ногтевой рынок вышла компания крупнейший производитель антибиотиков Lee Pharmaceutical. В 60-ые-70-ые года она предлагает первую видоизмененную формулу акрила в форме тягучей полужидкой субстанции, напоминающей гель. Обязательным условием отвердевания являлось воздействие на него ультрафиолетовых лучей. Но эта технология так же была далека от совершенства, так как материал был очень чувствителен к свету, и приходилось работать в условиях напоминающих фотолабораторию. Так эта идея воплотилась в жизнь только в 1985 году. Немецкая фирма LCN (Лайт Концепт Нейлс) впервые предложила миру усовершенствуемую технологию моделирования ногтей при помощи геля.

6. В 1960 году появляются первые накладные ногти из АВС пластика, которые клеились на всю поверхность ногтевой пластины. В 1974 году президент компании IBD Йош-Хокама представил первые профессиональные типсы под маркой Eve-N-Tips из акрилового пластика (принцип приклеивания, как и у современных типсов) и первый цианакрилатный клей. В 1998 году акриловый пластик был заменен на виниловый пластик.

7. В 1985-1986 году появился акрил без запаха и пыли.

 

Так обычный разговор в кабинете стоматолога стал стимулом для развития мощной индустрии искусственных ногтей, без которых сегодня невозможно представить

профессиональный мир красоты!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)