АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виртуальная машина Oracle VirtualBox

Читайте также:
  1. The car ЗЭ КА: - известная машина.
  2. Великая американская машина пузырей - Голдман Сакс
  3. Виртуальная память. Алгоритм преобразования виртуального адреса в физический
  4. Виртуальная память. Подкачка страниц.
  5. Вопрос 17. Что необходимо выполнить перед началом работ с переносными электроинструментами и светильниками, ручными электрическими машинами?
  6. Двухступенчатая холодильная машина
  7. Инструкция по охране труда для работающих на заверточных машинах
  8. Машина Потапова — смертний вирок нафті
  9. Моечно – дезинфекционная машина GETINGE
  10. Общие сведения о гидравлических машинах. Их классификация, назначение, символические (графические) изображения, основные энергетические параметры и области применения.
  11. Общие требования к электрическим машинам.

VirtualBox - очень простой, мощный и бесплатный инструмент для виртуализации, развивающийся благодаря поддержке корпорации ORACLE. Он распространяется бесплатно, с открытым исходным кодом. VirtualBox позволяет устанавливать в качестве гостевой практически любую современную операционную систему, такие как Windows, MacOS или любой из многочисленных представителей семейства Linux.

Преимуществом VirtualBox является простой и понятный пользовательский интерфейс (рис. 1). Хорошо выполнен перевод на русский язык. Все основные функции вынесены в виде кнопок под меню (Создать, Настроить, Запустить, Сбросить).

 

Рис. 1. Oracle VirtualBox Менеджер

Создание виртуальных машин выполняется с помощью пошагового мастера. Для того чтобы создать виртуальную машину необходимо нажать кнопку «Создать» и затем откроется мастер настройки новой виртуальной машины (рис. 2).

 

Рис. 2. Мастер настройки новой виртуальной машины

 

 

После задания имени виртуальной машины в поле «Имя», выбора типа операционной системы (Windows, Linux, Solaris, Mac OS и т.п.) и версии (Windows XP, openSUSE, Oracle Solaris, Mac OS), нажимаем кнопку «Next». Далее следует выбрать объём оперативной памяти, которая будет доступна для виртуальной машины (следует знать, что объём оперативной памяти виртуальной машины не должен превышать половины объёма оперативной памяти основной операционной системы).

После того как объём оперативной памяти установлен, необходимо выбрать или создать виртуальный жесткий диск (рис. 3).

Виртуальный жесткий диск – это аналог реального жесткого диска, куда следует устанавливать операционную систему и хранить данные. При создании нового виртуального жесткого диска будет создан файл с определенным расширением, которое соответствует виртуальной машине.

Рис. 3. Настройка виртуального жесткого диска

 

Для создания нового жестокого диска нужно выбрать пункт «Создать новый виртуальный жесткий диск» и нажать кнопку «Создать». Затем необходимо выбрать тип жесткого диска, по умолчанию это «VDI – VirtualBox Disk Image», т.е. это тип который можно использовать только в программе Oracle VirtualBox. Оставляет тип жесткого диска по умолчанию и нажимаем «Next».

Далее необходимо выбрать формат хранения: динамический или фиксированный (рис. 4). Динамический формат – будет занимать место на диске хостовой операционной системы по мере заполнения, однако не сможет уменьшиться в размере если место, занятое его содержимым, освободится. Фиксированный формат – занимает сразу определенное количество места, но имеет преимущество в том, что быстрее работает (скорость чтения/записи информации).

Для компьютеров с жестким диском малого размера лучше выбирать – динамический формат. Выбираем и нажимаем «Next».

 

 

Рис. 4. Формат хранения

Далее выбираем место хранение виртуального жесткого диска (рис. 5) и указываем его имя (желательно латиницей).

 

Рис. 5. Имя и место сохранения виртуального жесткого диска

 

После нажимаем кнопку «Создать» и в менеджере станет доступной созданная виртуальная машина (рис. 6).

 

Рис. 6. Созданная виртуальная машина


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)