АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Международный детский центр «Артек»

Читайте также:
  1. A прямой участок, чистое русло, ровное дно, максимальная скорость течения в центре реки
  2. D. Понижение концентрации ингаляционного анестетика в дыхательной смеси ускоряет наступление наркоза
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. IV Международный конкурс эссе на русском и английском языках
  5. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  6. АКТ приема-передачи бонусных карт «Клуб покупателей «Посуда Центр» с балансом 100 бонусов и карт «1000 бонусов»
  7. Акти Центральної ради
  8. Активация своего внутреннего центра, места Силы
  9. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  10. АНАТОМИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
  11. Б. ПРО ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ЦЕНТРАЛЬНИЙ ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ
  12. Банки и банковский кредит в России. Денежно-кредитная политика центрального банка РФ.

Всем привет, я - Герасимов Сева, ученик 10 класса «А», в августе этого года ездил в Артек. Вы спросите, как мне это удалось? Я отвечу, что на самом деле в Артек может попасть каждый, нужно только заслужить. Если вы активны, участвуете во всех школьных и внешкольных олимпиадах и соревнованиях, выкладываетесь сполна, вы – активист и лидер, пример для подражания, вам дорога в Артек.

Честно говоря, первый день в лагере не вызвал особого восторга, для всех он был тяжел. Накануне мы не спали целую ночь. И когда, простояв на распределении, где нас всех делили на отряды и по корпусам 4 часа, я, наконец, попал в свой долгожданный 1 старший морской. Как и в любом лагере, встретив всех ребят в корпусе, я не думал, что мы сдружимся и сплотимся столь быстро. По их настрою я понял, что эта смена мне запомнится надолго, в первый же день мы придумали девиз, герб и название нашего отряда.



В течение первой недели мы успели сходить на флотилию, там мы начали изучать морское дело и посетить музыкальный конкурс «Детская Новая Волна», где самые талантливые дети со всех уголков планеты собрались, чтобы продемонстрировать свои таланты.

После «Новой Волны» нам выдали форму, нашу, морскую – тельняшку и артековские шорты, хочу дополнить, что ее мы заслужили сдачей экзамена по флажному семафору и такелажу, т.е. умению вязать узлы. Более того, мы сидели ночи напролет, чтобы выучить название каждой детали шлюпки (не зря же мы морской отряд, а не отряд в морской форме). В следующий вечер нам выдали парадную форму уже на Детской Морской Флотилии (ДМФ), эту форму мы надевали только на самые главные мероприятия, соревнования и выезды. Это был один из самых запоминающихся вечеров на флотилии.

Потом была долгая подготовка к соревнованиям по гребле в шлюпках, такелажу и семафору. Я был правым средним гребцом. И вот настал день соревнований, уверен, что все участники выложились на максимум, мы заняли почётное 4 место, уступив Лазурному, Морскому и Янтарному подразделениям Артека. Хотел бы выразить особую благодарность руководителю нашей детской общественной организации «Герои России» Казикаевой Людмиле Вячеславовне, которая помогала, направляла и подбадривала меня на протяжении всех прошлых лет, а также своему отряду, с которым мы шли все время нога в ногу, вместе преодолевая все препятствия.



Я очень рад и горд, что был в детском лагере Артек. Это место, где вы получите море новых положительных эмоций, научитесь делать то, что кажется невозможным, может, откроете в себе таланты, о которых вы даже не предполагали.

 

 



Председатель детской общественной организации «Герои России»

ГБОУ ЦО № 1816, ученик 10 класса Герасимов Всеволод

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)