АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГОРОДА Вашингтоне округ Колумбия

Читайте также:
  1. Автономная область 4 автономных округа
  2. Благоустроенность города.
  3. В). Архитектурно-пространственная композиция города.
  4. ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ
  5. Винагорода за працю. Заробітна плата: суть, форми і системи
  6. Вокруг Вселенной
  7. Вращение твердого тела вокруг неподвижной оси. Скорость и ускорения точек тела.
  8. г. Макеевка, Червоно-гвардейский район (ОКРУГ № 2, Донецкая республика)
  9. города Мурманска в 2015 году
  10. ГОРОДА НОВОСИБИРСКА «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 45» (МБОУ СОШ № 45)
  11. Затем поднялся такой шум, что даже волки и собаки испугались. Все племя столпилось вокруг Нао с жестами покорности, обожания, радости.

Столица США город Вашингтон, который действительно не похож ни на один другой город в США. Город Вашингтон не в любом из 50 штатов США. Он относится ко всем из них.

Вашингтон расположен на реке Потомак в округе Колумбия. Округ Колумбия был назван в честь Христофора Колумба, который открыл Америку в 1492 году. Это кусок из десяти квадратных миль земли, и это не является частью какого-либо государства. Первый президент США Джордж Вашингтон. Он был первым, чтобы заложить краеугольный камень Капитолия, где Конгресс имеет свое место сейчас. Стоя на Капитолийском Hilljn самом центре города, он доминирует в городе. Инаугурации президентов и вице-президентов состоится перед Капитолием. Существует закон против строительных конструкций более чем на 90 футов в этом городе, поэтому он представляет собой другой вид из Нью-Йорка с его небоскребами. Недалеко от Капитолия находится Библиотека Конгресса, крупнейшая библиотека в мире. Он содержит книги, рукописи, фотографии, рулонов микрофильмов, магнитных лент, листов музыку. Он был основан в 1800 году для использования конгрессменов. Теперь он открыт для всех лиц старше 16 лет. Его основной читальный зал вмещает 1000 читателей за один раз.

Пенсильвания-авеню соединяет Капитолий с Белым домом, домом президента. Она открыта для общественности, любой желающий может зайти внутрь и увидеть некоторые залы первого этажа, используемый для приемов. Она была разработана Джеймсом Hoban на сайте выбранного Джорджа Вашингтона. Вокруг Белого дома имеются широкие газоны, фонтаны, деревья и сады.

Другие достопримечательности включают в Вашингтоне Мемориал Линкольна, памятник Вашингтону, Smithonian институт, Национальная галерея искусств и многих других музеев и театров.

Вашингтон, резиденция правительства является уникальной. С его величественная архитектура, большие памятники, и атмосфера власти Ана политики, Вашингтон городе ю восхищаться, а tliaii любить.

Нью-Йорк

С населением более 8 миллионов Нью-Йорк является самым крупным городом в Соединенных Штатах. Нью-Йорк, город небоскребов, является финансовый центр страны, в штаб-квартире швейной промышленности и издательском бизнесе. Это крупный морской порт. Статуя Свободы встречает тех, кто приезжает в Нью-Йорк морским путем. Статуя сделана из бронзы и имеет факел свободы в одной руке и книгу американского Declararion в другой. В 1886 году статуя была доставлена ​​в США как подарок от Франции. Это составляет около 46 метров в высоту и стоит на платформе. Нью-Йорк состоит из пяти районов: Манхэттен, Бронкс, Квинс, Бруклин и Ричмонд.

Находится в Манхэттене, центральном районе. Это остров 12,5 миль (20 км) в длину и 2,5 (4 км) в ширину. На западе Манхэттена граничит с рекой Гудзон и на востоке Ист-Ривер. Manhattan связана со всеми другими районами мостами и туннелями. Части Нью-Йорка, который лежит на острове Манхеттен называется "Нью-Йорк".

Manhattan пересекают с севера на юг по проспектам и с востока на запад по улице. Самый известный из улицах Нью-Йорка является Бродвее. Это также самая длинная улица в мире. Его длина составляет 29 км. В центре Бродвея Таймс-сквер. Бродвей является центром мировой театральной США.

Другой известный в Нью-Йорке улицы Уолл-стрит. Экономическая и финансовая мощь США сосредоточена в ее небоскребами, в наибольшей биржи мира Stflck, в банках, в том числе старейший в городе банк Нью-Йорка, основанная в 1784 году.

Новый Yorkis наибольший культурный центр мира с его лучших музеев, картинных галерей, концертных залов и библиотек. Метрополитен-музей искусств, основанная в 1870 году, является самым известным из всех. Она представляет великолепную коллекцию с доисторического периода до наших дней и включает в себя сотни всемирно известных шедевров. Он имеет настоящую энциклопедию искусства of5000 лет. Примитивные, Древней, Ближнего и Дальнего Востока, европейского, американского искусства представлены здесь. Гуггенхайма Музей современного искусства, основанный в 1937 году, расположен в уникальном здании по проекту Франка Ллойда Райта Он содержит внушительную коллекцию современных зарубежных и американских художников от импрессионистов до абстракционистов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)