АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. II. Світовий освітній простір і система освіти в Україні.
  3. V. УЗАГАЛЬНЕННЯ Й СИСТЕМАТИЗАЦІЯ ЗНАНЬ
  4. VI. ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА США
  5. VI. Система органов дыхания
  6. XX съезд кпсс, начало десталинизации, политическая оттепель и ее противоречия.
  7. А) звукопровідна система
  8. Аварии на коммунально-энергетических системах.
  9. Августовская водная система соединяет бассейны рек
  10. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  11. Автоматизированная информационно-справочная система
  12. Автоматизированная система информационного обеспечения

ИНФОРМАЦИЯ США общее географическое положение

• Соединенные Штаты Америки (США, США) находится в центральной части североамериканского континента с Атлантическим океаном на востоке и Тихого океана на западе, Канада на севере и Мексика и Мексиканского залива на юге. США является одной из самых больших стран в мире. Размер его территории помещает его четвертое место в мире (после России, Канады и Китая). Численность населения составляет более 237 млн. человек. Нынешняя территория США состоит из трех отдельных частей. Два из них, принадлежащего США и Аляски находятся в Северной Америке. Гавайские острова, расположенного в центральной части Тихого океана третьей части.

Государства

Народное название флага Соединенных Штатов "Звезды и полосы". Он содержит 13 красных и белых полос, по одной для каждой колонии, которая началась война за независимость против Англии в 1775 году. 50 белых звезд на синем фоне глубокого представления числа государств.

Государства значительно отличаются по размерам, численности населения и в характере и уровне экономического развития. Так, например, площадь Техаса, крупнейшее государство, находится в 220 раз больше, чем Род-Айленд, который является самым маленьким и самым густонаселенным государством. Внимание всего мира в Техасе было обращено на это государство в 1963 году, когда 22 ноября президент JJ7JCennedy был застрелен в Далласе, штат Техас.

По численности населения находится в Калифорнии, представить себе солнце бронзовым людей, роскошные бассейны, Rolls-Royce и Кадиллаки перед дворцами и виллами с видом на темно-синий Тихий океан. Все эти мечты успеха и хорошей жизни в течение десятилетий привлекает людей в Калифорнии. Влияние испанских колонистов, которые поселились в регионе могут быть найдены в названии таких городах, как Санта-Барбаре, Сан-Матео, Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос-Анджелесе. Все они испанского происхождения. Калифорния граничит с не менее популярным штата Невада. Он славится своей игорной деятельности. Невада является единственным штатом, где все формы азартных игр являются законными. В своей величине города Лас-Вегас, есть много казино и ночные клубы, привлекая богатых людей круглый год.

Массачусетс является государство славится своими университетами и колледжами. Он является центром науки. Именно здесь культурной истории Америки разработало бок о бок с истории Гарвардского университета. Основанная в 1636 году, является старейшим университетом страны. Она названа в честь Джона Гарварда, английский священник, который эмигрировал в Америку. Многие выдающиеся люди учились здесь, среди них FDRoosevelt и JFKennedy. Именно вокруг Гарвардского университета, что золотой полукругом размещается-около 70 научно-исследовательских лабораторий в области электроники, кибернетики и учреждений атома исследований, и среди них всемирно известного Массачусетского технологического колледжа - они все делает мозг мощь страны. Флорида полностью отличается от любого другого государства. Она была разработана в качестве курортной зоны. Ведущая деятельность государства является туризм. Такие городах, как Майами, Санкт-Петербург, Орландо Панама-Сити, Палм-Бич, хорошо известны. Не далеко железа Орландо есть парк развлечений - Disney World. Открыт в 1971 году он обратил некоторое 12000000 посетителей в 1972 году, больше людей, чем проживает в штате Флорида, и вдвое больше, чем количество иностранцев, которые приехали в США в этом году.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Американцы говорят с гордостью своих правительств и институтов. Давайте иметь четкое представление, что они are.The США является федеральной республикой. Правительство разделяет власть с 50 штатах. Каждый штат имеет свое правительство и своей столицей. Конституция, принятая около 200 лет назад в 1787 году после Войны за Независимость является основой государственной власти в стране, Конституция разделяет власть между законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти. Каждая ветвь почти не зависит. Глава законодательной власти является съезд. Главой исполнительной власти является Президент и г-жа Кабинета министров. Глава судебной власти является Верховный Суд.

Конгресс

Функция Конгресса США принимать законы и финансировать работу правительства по сбору налогов. Конгресс США состоит из двух палат - Сената и Палаты представителей. Сенат состоит из 100 сенаторов, по два от каждого штата, и они избираются сроком на шесть лет. Одна треть Сената избирается каждые два года. Существует никаких ограничений на количество раз сенатором может быть переизбран. Глава Сената является вице-президентом. Он избирается каждые четыре года вместе с President.The Палата представителей состоит из 437 членов, избираемых раз в два года. Ряд представителей каждого государства зависит от количества людей в данном государстве. Глава палаты представителей является спикер. Конгресс сессии проходят раз в год и в течение нескольких месяцев. Члены Конгресса называют конгрессменов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)