АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ

Читайте также:
  1. Автономная область 4 автономных округа
  2. Вокруг Вселенной
  3. Вращение твердого тела вокруг неподвижной оси. Скорость и ускорения точек тела.
  4. г. Макеевка, Червоно-гвардейский район (ОКРУГ № 2, Донецкая республика)
  5. ГОРОДА Вашингтоне округ Колумбия
  6. Затем поднялся такой шум, что даже волки и собаки испугались. Все племя столпилось вокруг Нао с жестами покорности, обожания, радости.
  7. Идейно-политическая борьба в Российском обществе вокруг проблем развития страны после реформ 60-70-х гг. XIX в.
  8. Кадастровое деление территории кадастрового округа.
  9. Красавицы могут себе позволить ходить вокруг да около, а дурнушкам
  10. Маркетинг вокруг нуля
  11. Множественные округлой формы с ровными краями дополнительные тени средней интенсивности в верхнечелюстной пазухе

 

 
 

 

Столица США, место пребывания Президента, Конгресса, Сената и служб безопас-ности. Один из важнейших административных, политических, культурных и экономических центров страны.

Население города всего около 680 000 человек, на зато несколько миллионов туристов посещают этот город на реке Потомак ежегодно.

Вашингтон был основан в 1791 году и назван в честь первого президенте страны.

Именно в этом городе работали все президенты, начиная с третьего, Томаса Джефферсона в 1801 году. В 1812 году британцы сожгли город, но он отстроился и стал ещё краше.

Именно тут находятся знаменитые: Белый Дом, Капитолий, Мемориал Вашингтона, Мемориал Линкольна, Мемориал Жертвам Второй Мировой Войны и Вьетнамской войны и Арлингтонское Кладбище.

Отсюда родом актёр Сэмюэль Джексон и рок-группа Иглз, известная на весь мир их хитом «Отель Калифорния».

В Вашингтоне тепло зимой (около ноля), жарко летом (до 35) и влажно осенью. Тут часто идут сильные дожди, поэтому куртка и зонтик всегда кстати. Как и фотоаппарат – ведь мы с Вами посетим Южную Лужайку Белого Дома, а там ведь и президент Обама может запросто прогуливаться со своими помощниками и ассистентами!

Тут находятся знаменитый Смитсоновский Музей с его галереями и выставками круглый год. Здесь можно попасть в музей Президентов США и посмотреть Театр Форда, в котором в апреле 1865 был смертельно ранен президент Авраам Линкольн.

В городе есть масса клубов и мюзик-холлов, в некоторых выступали легенды джаза Дюк Эллингтон и Майлс Дэвис.

Тут находится ряд высших учебных заведений, включая Вашингтонский Университет с его Библиотекой имени Мартина Лютера Кинга. Знаменитый борей за права афро-американцев не раз выступал в этом городе с зажигательными речами о необходимости равноправия и свобод.

Ну и конечно, не надо забывать, что все известные политики бывали тут, от Джефферсона до Линкольна, от Гранта до Рузвельта, от Кеннеди до Клинтона.

Именно в Вашингтоне находится здание ФБР, ставшее легендарным после сериала «Секретные Материалы». И тут же можно увидеть здания Пентагона и Джорджтаун-ского Университета (одного из старейших в стране).

 

 


НЬЮ-ЙОРК СИТИ

Нью-Йорк – не просто город. Это город, первый и лучший во многом.

Во-первых, это самый крупный и густонаселённый мегаполис США. Сейчас в нём проживают 18 миллионов человек, говорящих на 800 языках!

Нью-Йорк – крупнейший морской порт США, деловой, культурный и студенческий центр Америки.

Город разделён на 5 округов – Манхеттен, Бронкс, Куинс, Бруклин и Стетен Айленд. Здесь жили Линкольн, Рузвельт, Кеннеди и Клинтон. Здесь средоточие всей Америки, сама Америка в миниатюре.

Нью-Йорк был основан в 1614 году как Новый Амстердам голландскими поселенцами, и с тех пор разросся и похорошел. Мы помним, каким был город в 1863 по фильму «Банды Нью-Йорка», помним его в период сухого закона и разгула мафии. Все слышали про Чайна Таун и Маленькую Италию.

Здесь всегда тепло, зимой – не более минус 10, а летом – более тридцати. Это громадный мегаполис с небоскрёбами и банками, парками и магазинами.

Именно здесь стоит Эмпайр Стейт Билдинг, и тут на острове Эллис находится Статуя Свободы.

 

 

 

 

Именно здесь в сентябре 2001 года террористы взорвали Башни-близнецы, и теперь на их месте – трогательный мемориал памяти 3000 жертв злодеяния.

 

А в самом центре города мы увидим Центральный Парк – зелёные легкие мегаполиса. Тут всегда пикники и игры, дети и пенсионеры, спортсмены и влюблённые парочки.

А как можно не посетить Таймс Сквер с её бутиками и офисами! А как забыть про суперсовременную Рокфеллер Плаза с её магазинами и ресторанами на все вкусы!

В городе масса банков, бирж и компаний всех уровней. Их сердце – Уолл Стрит с Фондовой Биржей, по индексам которой весь мир сверяет часы.

 

Старейший в стране Сити Холл – здание мэрии. Именно тут находится кабинет мэра этого гиганта среди городов.

И конечно же, именно в Нью-Йорке находится знаменитый на весь мир Колумбийский Университет, в котором учились многие видные политики, бизнесмены и журналисты США.

Тут находится крупнейший в стране аэропорт имени Джона Кеннеди и самая длинная сеть метрополитена.

Жители города очень самобытно говорят на своём диалекте, если угодно, выговаривая название своего города примерно как «нуу йак».

В городе свыше 4000 ресторанов и кафе, особо славятся пиццерии и китайские ресторации.

Кроме того, тут море клубов, стадионов, дискотек, кинотеатров и пабов на все вкусы.

Именно тут находятся Бродвей с его концертными залами, и Метрополитен Опера, джаз-клубы и спортивные центры.

В этом чудесном городе есть, на что поглядеть и есть, куда пойти!


 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)