АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кадастровое деление территории кадастрового округа

Читайте также:
  1. B) распределение и производство
  2. c. переработка на таможенной территории
  3. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  4. I Этап. Определение проблемы
  5. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  6. I. Производство, потребление, распределение, обмен (обращение)
  7. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  8. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  9. III. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. АПРИОРИЗМ
  10. III. Распределение личной родительской власти
  11. IV. Определение победителей.
  12. SDRAM: Определение

Схема расположения кадастровых районов и номеров кадастровых районов в Пермском округе утверждены Приказом комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Пермской области (ныне Управление Роснедвижимости по Пермскому краю – далее Управление) от 27.07.2001 г. № 101 «О кадастровом делении территории Пермского кадастрового округа». На стадии подготовки данной схемы, в соответствии с Требованиями к кадастровому делению, утвержденными приказом Росземкадастра от 15.06.2001 № П/117, количество, нумерация, схема взаимного расположения кадастровых районов принято в соответствии с существующим на то время административно-территориальным делением Пермской области. Так данным приказом на территории Пермского кадастрового округа создан 41 кадастровый район.

Схема расположения кадастровых районов и номеров кадастровых районов в Коми – Пермяцком автономном округе утверждены Приказом комитета по земельным ресурсам и землеустройству Коми-Пермяцкого автономного округа от 28.06.2001 г. № 34 «О кадастровом делении территории Коми – Пермяцкого автономного округа».

Организация ведения государственного кадастра недвижимости.

На территории 48 кадастровых районов Пермского и Коми Пермяцкого кадастровых округов прием запросов и заявлений осуществляется специалистами территориальных отделов Управления.

Специалисты ФГУ привлечены в 6 районах: Еловский район – в связи с реализацией проекта по апробации централизованной системы учета; в 5 территориях, в которых прием и выдача документов организованы в режиме «единого окна» (Карагайский, Бардымский, Большесосновский, г. Губаха, Красновишерский).

Среднее количество обращений в месяц за 2009 год составило 34 806 из них:

  • количество запросов о предоставлении сведений ГКН – 23 758;
  • количество заявлений о постановке на государственный кадастровый учет земельных участков – 5 990;
  • количество заявлений об учете текущих изменений характеристик земельного участка – 3 552;
  • количество отказов - 1 506.

Создание и обновление картографической основы для целей кадастра, государственного мониторинга земель и землеустройства.

В настоящее время практически все районы Пермского края (за исключением Коми-Пермяцкого автономного округа) обеспечены актуальными планово-картографическими материалами, как на территорию межселенных земель, так и на территорию населенных пунктов.

В соответствии с подпрограммой «Создание системы кадастра недвижимости в Пермском крае (2009-2011 годы)» областной целевой программы «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в Пермской области (2003-2007 годы)» в 2010 г. будут выполнены следующие работы:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)