АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Должностные обязанности
  6. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  7. II. Права и обязанности Нанимателя
  8. II. Права и обязанности Сторон
  9. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  12. III. Виконання постанов у справах про адміністративні правопорушення

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования

354000 г.Сочи, ул.Туапсинская д.7а.

ИНН 2320980200 КПП 232001001 ОГРН 1112300004211

тел: (8622) 955-980, 8(918)400-42-23 (Сочи)

тел: 8(978)040-00-23 (Симферополь)

E-mail: da-center @mail.ru сайт: http://www.da-center.ru

ДОГОВОР №____

ОКАЗАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Г. Симферополь «____» _______________ 20__ г.

 

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Учебный центр Диа Актив» (Лицензия: Серия 23 Л01 № 0003657, Регистрационный номер № 06815 выданной 03 июля 2015 года Министерством образования и науки Краснодарского края), в лице директора Дмитриевой Ирины Викторовны, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________________, (данные организации, (Ф.И.О родителя)

именуемый в дальнейшем «Заказчик» и,

___________________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.)

именуемый в дальнейшем «Потребитель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. «Исполнитель» обязуется оказать «Потребителю» образовательные услуги, а «Заказчик» обязуется оплатить обучение «Потребителя».

Курс по программе:

□ дополнительное профессиональное образование, программа повышения квалификации: «Бухгалтерский учет и отчетность предприятия» в объеме 42 часа.

1.2.Срок обучения в соответствии с учебным планом (индивидуальным графиком) составляет

с «___» __________ года по «___» __________ года.

1.3. После прохождения «Потребителем» полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается удостоверение (свидетельство) установленного образца.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. Обязанности Заказчика.

2.1.1. «Заказчик» обязуется своевременно и в полном объёме производить оплату обучения в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

2.1.2. Обеспечить посещение «Потребителем» занятий согласно учебному расписанию.

2.1.3. Своевременно сообщать «Исполнителю» о невозможности посещения занятий «Потребителем» по уважительной или иной причине в письменном виде (с предоставлением подтверждающих о болезни или иных документов).

2.1.4. Возмещать ущерб, причиненный «Потребителем» имуществу «Исполнителя», в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.1.5. При поступлении «Потребителя» на курс и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.

2.2. Обязанности Потребителя.

2.2.1. Посещение занятий согласно расписанию.

2.2.2. Соблюдать учебную дисциплину.

2.2.3. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогическими работниками «Исполнителя». Изучать пройденный материал для подготовки к итоговой аттестации.

2.2.4. Соблюдать требования Устава «Исполнителя», Правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному и иному персоналу «Исполнителя» и другим обучающимся. Не производить действий, негативно влияющих на ход проведения занятий, мешающих другим учащимся.

2.2.5. Бережно относиться к имуществу «Исполнителя», не допускать порчи учебно-методических пособий и технических средств

2.3. Обязанности Исполнителя.

2.3.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего Договора в соответствии с требованиями законодательства РФ и Стандартами оказания образовательных услуг

Провести полный курс обучения «Потребителя» в соответствии с рабочей программой и расписанием занятий.

2.3.2. Создать обучающимся необходимые условия для освоения образовательной программы. Обеспечить «Потребителя» на время обучения методическими пособиями, учебной литературой.

2.3.3. Сохранить место за «Потребителем» в случае его болезни, лечения и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам. (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора).

2.3.4. Своевременно информировать «Заказчика» и «Потребителя» об изменениях и переносах занятий по причинам, зависящим от «Исполнителя», изменениях в расписании.

2.3.5. В случае невозможности посещения «Потребителем» занятий, предоставить «Потребителю» возможность прослушать пропущенную тему в другое, удобное для него время, по согласованию с «Исполнителем». В случаи длительного непосещения «Потребителем» занятий по уважительной причине (при наличии подтверждающего документа), предоставить «Потребителю» возможность продолжить обучение в следующей группе.

Восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия «Потребителя» по уважительной причине, в пределах объема услуг, оказываемых в соответствии с разделом 1 настоящего Договора.

2.3.6. В случае неявки «Потребителя» в назначенный срок без уважительной причины денежные средства не возвращаются.

2.3.7. После прохождения «Потребителем» полного курса обучения и успешной прохождении аттестации (зачет)«Исполнитель» выдает «Потребителю» удостоверение установленного образца.

2.3.8. Проявлять уважение к личности «Потребителя», не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия «Потребителя» с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. Требовать от «Исполнителя» предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.4.2. Получать информацию об успеваемости, поведении, отношении «Потребителя» к учебе в целом и по отдельным предметам учебного плана.

2.5. Потребитель вправе:

2.5.1. Обращаться к работникам «Исполнителя» по вопросам, касающимся процесса обучения.

2.5.2. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки.

2.5.3. Пользоваться имуществом «Исполнителя», необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

2.5.4. Пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного Договора.

2.5.5. Принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных «Исполнителем».

2.6. Исполнитель вправе:

2.6.1 «Исполнитель» вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации «Потребителя», применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом «Исполнителя», а также в соответствии с локальными нормативными актами «Исполнителя».

2.6.2. «Исполнитель» оставляет за собой право корректировать план учебного процесса (по необходимости производить замену преподавателей и вносить изменения в план, программу обучения и расписание занятий, если такие меры, по мнению «Исполнителя», повышают уровень обучения), сообщив об этих и других изменениях «Заказчику» своевременно.

2.6.3. «Исполнитель» сохраняет за собой право собственности и все иные права на информацию, все методики, процессы, приемы, идеи, концепции, коммерческую тайну и ноу-хау, воплощенные в материалах, которые «Исполнитель» может разработать или предоставить в связи с настоящим Договором, включая право на воспроизведение, товарный знак и иные права интеллектуальной собственности.

2.6.4. Сроки начала обучения устанавливаются «Исполнителем», о чем «Исполнитель» должен сообщить «Заказчику» не менее, чем за 5 дней до начала первого занятия.

2.6.5. Вправе отчислить «Потребителя» досрочно за систематические пропуски занятий, за неуспеваемость и за нарушение правил внутреннего распорядка, без возврата денежных средств оплаченных за обучение.

2.6.6. При не прохождении «Потребителем» итоговой аттестации, денежные средства, уплаченные «Заказчиком» за обучение, не возвращаются. К повторной сдаче экзаменов на бесплатной основе «Потребитель» допускается один раз. Срок повторной сдачи экзаменов устанавливается «Исполнителем» дополнительно.

2.6.7. «Исполнитель» вправе отменить образовательный процесс по причине недоукомплектования группы обучающихся, либо перенести дату его проведения на другой срок.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)