АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Достижения и успехи, учитываемые в формировании информационной базы «Золотой фонд студентов»

Читайте также:
  1. II. РОЛЬ РЕЛИГИИ В ФОРМИРОВАНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ
  2. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  3. Активная передача мыслей — способ достижения хорошего отношения к вам людей
  4. Взаимосвязь и взаимовлияние организации управления предприятием и информационной системы
  5. Виды работ, учитываемые при расчете оценки по модулю
  6. Возникновение науки Нового времени и ее основные достижения.
  7. Гигиеническое значение зеленых насаждений и их роль в формировании микроклимата населенных мест, виды зеленых насаждений в населенном пункте.
  8. ГЛАВА 1. Основы государственной информационной политики Российской Федерации
  9. Группировка расходов организации, учитываемые при формировании налога на прибыль
  10. ДЕЙСТВИЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ
  11. Для достижения нирваны Будда предполагает Благородный Восьмеричный Путь, который включает

ПОЛОЖЕНИЕ

О «Золотом фонде студентов» ЮИ СФУ


Принято:

Общим собранием студентов

Юридического института

«12» ноября 2012 г.

УТВЕРЖДАЮ:

Директор

Юридического института

__________/И.В. Шишко/

«___» _________ 2012 г.


I. Общие положения

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов» ЮИ СФУ (далее Фонд) о достижениях и успехах студентов всех курсов, обучающихся в Юридическом институте ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, а также студентов всех курсов, обучающихся на договорной основе (далее соответственно - студенты, Университет).

2. Создание настоящего Фонда осуществляется в целях стимулирования активности студентов в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, а также в целях мониторинга достижений и успехов студентов в вышеназванных сферах и формирования портфолио.

3. На основании информации о достижениях и успехов студентов, имеющейся в Фонде, формируются Индивидуальный, Общий и Текущий рейтинги студентов ЮИ СФУ.

4. Индивидуальный рейтинг студента представляет собой положение студента в общем и текущем рейтинге, исходя из набранных им баллов за достижения и успехи в вышеназванных сферах.

5. Общий рейтинг студентов формируется за счет баллов, набранных за все достижения и успехи в вышеназванных сферах.

6. Текущий рейтинг студентов формируется за счет баллов, набранных за все достижения и успехи в вышеназванных сферах в течение последнего семестра.

7. Функционирование Фонда осуществляется через Совет и Счетную комиссию.

8. Совет - исполнительный орган, осуществляющий организационно- распорядительные функции и формирующийся из числа представителей студентов от каждого направления с каждого курса, а также представителей дирекции и преподавателей института ЮИ СФУ.

8.1. Совет заседает в следующие месяцы: ноябрь – февраль – май текущего учебного года.

9. Полномочия Совета:

а) определяет перечень студентов, которые имеют право на премирование, в том числе определение минимального бала, дающего право на получение премирования;

б) предоставляет в Дирекцию информацию о студентах, подлежащих премированию;

в) вносит изменения и дополнения в настоящее Положение;

г) устанавливает срок предоставления необходимых документов для формирования информационной базы «Золотой фонд студентов ЮИ СФУ»;

д) назначает членов Счетной комиссии Фонда;

10. Счетная комиссия - контрольный орган, осуществляющий контрольно-счетные функции и состоящий из назначенных Советом членов, но не более 5 человек.

11. Полномочия Счетной комиссии:

а) принимает документы, подтверждающие достижения и успехи студентов;

б) устанавливает достоверность, предоставленных студентами документов;

в) осуществляет подсчет индивидуальных баллов студентов;

г) формирует текущий и общий рейтинги

II. Достижения и успехи, учитываемые в формировании информационной базы «Золотой фонд студентов»

12. Текущий и общий рейтинги студентов формируются за счет баллов, набранных за достижения в учебной деятельности. Начисление баллов осуществляется в зависимости от полученных студентом оценок в течение учетного периода.

13. Текущий и общий рейтинги студентов формируются за счет баллов, набранных за достижения студента в научно-исследовательской деятельности. Начисление баллов осуществляется в случаях:

а) признания студента победителем или призером проводимых учреждениями высшего профессионального образования, общественной и иной организацией международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение учетного периода.

б) получения студентом награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой Университетом или иной организацией, сотрудничающей с Университетом; документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство); гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

в) наличия у студента публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании Университета или иной организации в течение учетного периода;

г) представления студентом в течение учетного периода результатов научно-исследовательской работы, в том числе выступление с докладом (сообщением) на конференции, семинаре и ином международном, всероссийском, ведомственном, региональном мероприятии, проводимом учреждениями высшего профессионального образования, общественной или иной организацией, сотрудничающей с Университетом.

14. Текущий и общий рейтинги студентов формируются за счет баллов, набранных за достижения студента в общественной деятельности. Начисление баллов осуществляется в случаях:

а) систематического или однократного участия студента в проведении (обеспечении проведения):

социально ориентированной, культурной (культурно-просветительской, культурно-воспитательной) деятельности в форме шефской помощи, благотворительных акций и иных подобных формах, организованной Университетом или иной организацией, сотрудничающей с Университетом;

общественной деятельности, направленной на пропаганду общечеловеческих ценностей, уважения к правам и свободам человека;

общественно значимых культурно-массовых мероприятий, организованных Университетом или иной организацией, сотрудничающей с Университетом;

б) систематического или однократного участия студента в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни Университета (в разработке сайта Университета, организации и обеспечении деятельности средств массовой информации, в том числе в издании газеты, журнала, создании и реализации теле- и радиопрограмм Университета);

в) активного участия (членства) студента в мероприятиях, проводимых общественными организациями, сотрудничающими с Университетом, в течение учетного периода;

г) систематического безвозмездного выполнения студентом общественно полезной деятельности, в том числе организационной, социальной или иной аналогичной деятельности в рамках Университета или иной организации, сотрудничающей с Университетом.

15. Текущий и общий рейтинги студентов формируются за счет баллов, набранных за достижения студента в культурно-творческой деятельности. Начисление баллов осуществляется в случаях:

а) получения студентом в течение учетного периода награды (приза) за результаты культурно-творческой деятельности, осуществленной им в рамках деятельности, проводимой Университетом или иной организацией, сотрудничающей с Университетом;

б) систематического участия студента в проведении (обеспечении проведения) публичной культурно-творческой деятельности воспитательного, пропагандистского характера и иной общественно значимой публичной культурно-творческой деятельности.

16. Текущий и общий рейтинги студентов формируются за счет баллов, набранных за достижения студента в спортивной деятельности. Начисление баллов осуществляется в случаях:

а) получения студентом в течение учетного периода награды (приза) за результаты спортивной деятельности, осуществленной им в рамках спортивных международных, всероссийских, ведомственных, региональных мероприятий, проводимых Университетом или иной организацией, сотрудничающей с Университетом;

б) систематического участия студента в спортивных мероприятиях воспитательного, пропагандистского характера и (или) иных общественно значимых спортивных мероприятиях, проводимых Университетом или иной организацией, сотрудничающей с Университетом.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)