АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

по физической культуре для 6 «Е» класса

Читайте также:
  1. X. Исторические науки о культуре
  2. А)Сущность семиотического подхода к культуре, виды знаковых систем.
  3. Аустенитного класса
  4. Биологические особенности гельминтов класса трематод
  5. Биологические особенности гельминтов класса цестод
  6. Биохимические методы исследования и оценки физической работоспособности
  7. Большое сухогрузное судно класса «река-море», имеющее трюма с люковыми закрытиями, с двойными бортами и двойным дном, с машинным отделением и надстройкой в кормовой части.
  8. Выбор класса точности ПП.
  9. Выставление оценок по физической культуре учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе.
  10. Глава 1. Наука о культуре 1 страница
  11. Глава 1. Наука о культуре 10 страница
  12. Глава 1. Наука о культуре 11 страница

План-конспект

 

Задачи урока:

1. Обучение технике: прыжков на двух и одной ноге; бега на средние дистанции.

2. Развитие прыгучести, выносливости, координации.

3. Воспитание активности, решительности, дисциплинированности.

 

Дата проведения:????.12.2014г.

Место проведения: малый спортивный зал

Время проведения:??????

Инвентарь и оборудование: гантели, кегли; мячи б/б, обручи, барьеры; гимнастические скамейки.

Части урока и их содержание Дозирование упражнений Организационно-методические замечания
Подготовительная часть 1.Построение. Приветствие. Сообщение задач урока.     2. Строевые упражнения.     3. Ходьба: 1) на носках; 2) на пятках; 3) перекатом с пятки на носок; 4. ОФП с гантелями. · И.п.- стойка ноги врозь с гантелями опущенных руках. 1-2 –дугами наружу гантели в стороны- кверху (вдох), 3-4-и.п. (выдох). · И.п.- то же. 1-2 правую руку вверх, левую назад (вдох), 3-4 –смена положения рук (выдох). · И.п.-то же. 1- поднять плечи (вдох), 2-и.п. (выдох). · И.п.- лежа на скамейке лицом вниз в опущенных к полу руках. 1-2-гантели в стороны (вдох), 3-4 –и.п. (выдох). · И.п.- стойка ноги врозь, гантели в опущенных руках. 1-гантели вперед, 2-гантели в стороны, 3-гантели вверх, 4- дугами наружу гантели вниз. · И.п.- сидя на скамейке, гантели к плечам. Попеременное выпрямление рук с гантелями вверх. · И.п.- стойка ноги врозь, руки (с гантелями) в стороны, 1-4 – четыре круговых движения вперед- кверху, 5-8 –то же в другую сторону.   Основная часть 1. Бег: 1) с высоким подниманием бедра; 2) с захлестыванием голени; 3) прыжки с ноги на ногу; 4) сочетание; бег по инерции 10м, ходьба 60м   2. Прыжки: (по10 прыжков); 1) толчком двумя ногами 2) толчком одной ногой (левой, правой); 3) прямо; 4) боком (левым, правым) 3. Эстафеты с предметами Заключительная часть 1. Построение, подведение итогов урока.   2. Домашнее задание: сгибание и разгибание рук в упоре.   3. Организованный выход из зала   10 мин 2 мин   1 мин 2 мин 5 мин 30 мин 5 мин 10 мин 15 мин 6мин 3 мин     3 мин       Дежурный ученик сдает рапорт о готовности класса к уроку. Обратить внимание на готовность учащихся к уроку. Наличие спортивной формы. Повороты: «Налево!», «Направо!», «Кругом».   Обратить внимание на осанку при выполнении упражнений.   Следить за дыханием, спина прямая.   Не спешить.   Следить за дыханием.     Закрепить ноги за гимнастическую стенку.   Дыхание равномерное.     Дыхание равномерное.     Спина прямая.   Напомнить технику бега на поворотах. Бег по кругу в парах по сигналу учителя. Класс перестроить из 1 колонны в 4.   Прыжки выполняются через барьер высотой 20 см. обратить внимание ученики возвращаются в свою колонну шагом.     Мяч можно держать двумя руками: а) над головой; б) за головой; в) за спиной; г) на плече и др. Вести мяч ногой; катить мяч одной или двумя руками. Отбивать мяч одной или двумя руками. Нести мяч, стукнуть в обруче. В каждом обруче стукнуть мячом. а) вести мяч ногой; б) катить между предметами.   Отметить лучших на занятии. Остановиться на основных ошибках при выполнении упражнений.

 

 

Конспект составила Колесникович М. Н.

 

Оценка за конспект _____________________

Оценка за проведение ___________________

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)