АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мифов и легенд об этом цветке очень много

Читайте также:
  1. А ещё они очень «скромные».
  2. Біблійні легенди
  3. Брэнды могут меняться, но 6 исключительных случаях и очень осторожно
  4. Будьте очень осторожны с каламбурами
  5. Все, кто знали Игоря Александровича, будут помнить его как мудрого и очень отзывчивого человека, грамотного специалиста, инициативного организатора.
  6. Глава 11. Легенды стражей.
  7. Гость (легенда о сотворении мира)
  8. График репетиций театрализованного представления «Легенды Сабуровской крепости»
  9. Дахл – Очень вкусное пряное индийское чечевичное рагу, обычно сервируемое с чапати или рисом басмати.
  10. Доченька. Тухбатуллин Артур
  11. И очень редко вы являетесь ПРИВЕРЖЕНЦЕМ.
  12. Идейно-тематический анализ театрализованного представления «Легенды Сабуровской крепости»

Например, на Востоке существует такая легенда: в давние времена герань не была цветком, а все ее просто сорняком считали, который ничем не радовал и не приносил пользу людям. Но однажды все изменилось. Пророк Магомед однажды спустился с гор и, сняв накидку, которая пропиталась его потом, бросил ее на куст герани. Сорняк повернулось сразу к солнцу так, чтобы ткань быстро просохла. Пророк, увидев это, решил отблагодарить растение и покрыл его цветами необычайной красоты, которые обладали нежным ароматом.

 

 

Еще одна легенда пришла к нам из немецкой деревушки. Однажды один сапожник навеселе возвращался домой. Шел он, шел и думал лишь об одном, что ему сейчас влетит от его супруги. Вдруг в поле его зрения попал цветок по имени Герань. Сапожник сорвал цветок и понес его жене в подарок. Супруга, увидев пьяного мужа, хотела заругаться, но едва вдохнула аромат цветка, как заулыбалась и забыла об этом. Она сначала поставила цветок в воду, тот дал корни, тогда женщина посадила его в горшок с землей. Герань осталась жить в этом доме, и с тех пор все в семье наладилось: женщина стала добрее, а ее муж бросил пить.

Существует так же сказка – притча об этом удивительном цветке. Жила на свете одна женщина. Ей было очень скучно, неуютно в сером доме. Женщина, хоть и не было злой, но очень любила каждый день ходить в гости по соседям и жаловаться на свою скучную и унылую жизнь. Почему- то ей казалось, что всем везет больше, чем ей. Однажды одной соседки надоели ее жалобы, и та подарила ей цветок в горшке, яркого цвета. Это был цветок Герань, который можно было увидеть в каждом доме.

-Это волшебный цветок — сказала соседка.- Поставь его на стол, поливай его и вскоре ты увидишь перемены в своей жизни.

Женщина очень удивилась словам соседки. Но посмотрев на веселую и жизнерадостную соседку, у которой в доме был уют, решила испытать Герань. Принеся цветок домой, она поставила его на стол.

Прошло два дня, но изменений не было.

— Как это так? У соседки же все хорошо и она говорила, что это волшебный цветок? – подумала она. Цветок стоял на столе весь такой красивый, с пышными цветами, в ярком горшке. – Может цветочку не по нраву стоять на таком столе без красивой скатерти?

Женщина достала из шкафа самую нарядную скатерть с красивой вышивкой и накрыла ею стол.

— Нет! – решила она. – Одной скатерти маловато для волшебного цветка.

Сначала женщина перемыла всю посуду, перестирала все свои занавески и пришила к ним тонкое изящное кружево. Затем, взяв краски, раскрасила все стулья в доме в яркие насыщенные цвета. Но это ей показалась мало для такого цветка. Тогда она и стены все выкрасила в разные яркие цвета, а пол устлала вязанными ковриками ручной работы.

За работой день пролетел незаметно. Женщина была так увлечена обустройством места для цветка, что забыла про гости по соседям, для того, чтобы пожаловаться на жизнь. Когда наступил вечер, к ней заглянула, обеспокоенная отсутствием, соседка. Женщина с улыбкой встретила ее и пригласила пить чай с пирожками.

– Это действительно волшебная герань! Спасибо тебе! – сказала она соседке.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)