АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из глубины столетий в Индии

Читайте также:
  1. I. ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Время — это горизонтальное измерение жизни, поверхностный слой реальности. Но еще есть вертикальное измерение глубины, доступ к которой пролегает через настоящий момент.
  4. Исчезновение глубины
  5. Классическая эпоха в истории Индии.
  6. Культура Древней Индии.
  7. Общественный и гос-ный строй Древней Индии
  8. Определение глубины заложения подошв фундаментов
  9. Определение глубины заложения фундамента.
  10. Определение максимальной глубины на втором участке при форсированном расходе
  11. Определение минимальной глубины на втором участке при минимальном расходе

СОДЕРЖАНИЕ

   
Введение……………………………………………………………………..3  
1 Прически древней Индии………………….…………………………....4 1.1 Основные виды и формы причесок………………….……..……....4 1.2 Молодежные прически в современной Индии…………….…………5 1.3 Прическа в индийском стиле……………………….……….………….6 2 Технология выполнения фантазийной женской прически образ "пряный вкус востока" Индия…………………………………..….…...7 2.1 Укладка волос щипцами………………………………………………..7 2.2 Информация о модели……………………………………….….......…12 2.3 Графическая часть …... …………………………………..…………….13 2.4 Фотоматериал ………………………………………………………..…16 Заключение………………………………………………………….……...19 Список литературы…………………………………………….………....20  

 

 

Введение

Одна из древних культур мировой цивилизации – индийская. Великий народ, который сохранил свои традиции, обряды. Женственный облик индианок очень самобытен. Яркие наряды, узоры из хны, экзотические прически с дорогими украшениями делают внешность жительниц Индии особенным. Так сложилось, что до сих пор, все население в государстве поделено на касты. Принадлежность к ним зашифрована в одежде, украшениях и прическах. Не каждому случается попасть в эту страну и своими глазами увидеть богатство восточной культуры, но индийские кинофильмы могут приоткрыть секреты женских причесок.

Актуальность выбранной темы: Особенность современных причесок в индийском стиле в том, что если обладательница имеет короткие волосы или челку, то для создания индийского облика она не годится.
Если женщина обладает длинными и средними волосами, то это необходимо обязательно подчеркнуть. Достаточно собрать боковые пряди волос сзади, придать волнистость всему объему. Разрешите локонам свободно упасть на плечи, они роскошно украсят ваш образ.

Объектом исследования: Фантазийная женская прическа образ "пряный вкус востока" Индия.

Предмет исследования: Технология выполнения фантазийной женской прически образ "пряный вкус востока" Индия.

Цель: Технология выполнения фантазийной женской прически образ "пряный вкус востока" Индия.

Задачи:

1. Изучение причесок древней Индии. Виды, формы причесок, а так же молодежные прически в современной Индии;

2. Технология выполнения фантазийной женской прически образ "пряный вкус востока" Индияс помощью укладки щипцами.

1 Прически древней Индии

Из глубины столетий в Индии

Несмотря на то, что многие годы Индия была английской колонией, коренные жители берегут культуру и обычаи своей страны. Культ тела – то, к чему и мужчины и женщины относятся наиболее трепетно. Гармония, душевное равновесие, символизм – главные тезисы, на которые обращают внимание, одеваясь, делая прическу. Красота мужская и женская находится в категории, наиболее почитаемой с самого детства. Мужчины, как и женщины носили длинные волосы, бороды. Обыденным было покрасить их в разные цвета. Чаще всего предпочитали белый, синий, зеленый оттенок. Очень часто головы украшали косичками, а затем покрывали уборами, похожими на древнеперсидскую митру. Женщины более тщательно ухаживали за своими волосами, вариантов причесок у них было намного больше. Те, которые были замужем, заплетали волосы косой и укладывали ее вдоль спины. Девушки, которым еще только предстоял обряд бракосочетания, наоборот, собирали волосы в височных зонах, заплетая косички и закручивая их в узел на теменной части, ближе ко лбу. Независимо от семейного положения все женщины использовали украшения, которые вплетали в косы. Волосы не стриглись ни у мальчиков, ни у юношей. Поэтому они ходили с распущенными прядями. Независимо от сословия женские прически были простыми. Гладко зачесанные волосы собирались пучком на затылке или ближе к шее. Для придания большого объема применялись валики, которые подкладывались под пучок. Длина волос могла достигать талии или бедер. Процедура окуривания была обязательной. Обычно для этого применяли сандаловое дерево. С такой длиной прядей управляться было непросто. Пользовались популярностью высокие прически, которые внешне напоминали храмы. Это неудивительно, ведь легенда гласит, что в женских волосах обитают боги. Поэтому использование украшений ассоциировалось с приношениями им. Косички сплетались необычными жгутами и укладывались. Жемчужные нити, драгоценные камни, золото и серебро были обязательными на праздники. Удержать такой большой вес волос на голове было непросто, поэтому всю прическу «армировали» прочной нитью. Кроме кос, часто использовали жгуты, которые укладывали змеевидными корзинками. Такой тип причесок использовали замужние женщины.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)