АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Укладка локонов способом «Восьмёрка»

Читайте также:
  1. B. Способом “рот-в-рот”.
  2. E. Загасити палаючий одяг будь-яким способом, терміново евакуювати в лікувальну установу
  3. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. Генератори сигналів довільної форми з цифровим способом формування сигналу.
  5. Друк кольорових зображень офсетним способом
  6. Определить линейным способом ежемесячную сумму амортизационных отчислений, если известно: первоначальную стоимость – 72 тыс. руб., срок полезного использования – 5 лет
  7. Определить линейным способом ежемесячную сумму амортизационных отчислений, если известно: первоначальную стоимость – 72 тыс. руб., срок полезного использования – 5 лет.
  8. ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛА И УКЛАДКА ЕГО В БИКС
  9. Связь между способом приобретения и регулярностью чтения местных газет
  10. Скорость и ускорение при задании движения естественным способом
  11. Служит для них способом передвижения, но, главное, позволяет сохранить
  12. Способом очистки при получении максимально очищенных фитопрепаратов

Чтобы завить волосы в локоны способом «восьмерка», необходима длина волос не менее 20 см. Волосы тщательно расчесывают до тех пор, пока зубья расчески не начнут свободно проходить от основания до концов пряди. После этого необходимо определить количество локонов и их расположение на пряди.

Прядь волос берут в левую руку. К пряди подводят нагретые до нужной температуры щипцы. Желобок щипцов может быть и сверху и снизу в зависимости от того, в какую сторону завивают локон. Если локон закручивается способом «вниз», то желобок располагается сверху, а валик -- снизу.

Так же как при завивке волос способом «вниз», далее захватывают прядь рабочей частью щипцов, повернув их вполоборота к себе. Сразу же необходимо сделать полный оборот щипцами, остановив их в таком положении, чтобы валик был повернут в сторону основания пряди. Левой рукой в этот момент необходимо слегка натягивать прядь волос.

После этого локон обрабатывают тем же способом, как и при завивке способом «вниз».

Когда щипцы начинают поворачиваться в правой руке, левой рукой заводят концы волос вниз с другой стороны пряди, делая ею как бы восьмерку.

Получается, что если при первом обороте щипцов концы волос, оборачиваясь вокруг них, находились с левой стороны пряди, то при втором обороте они будут справа. С каждым новым оборотом щипцов концы волос меняют свое положение, находясь то слева, то справа относительно закручиваемой пряди.

При таком методе завивки концы волос постоянно находятся в средней части рабочих поверхностей щипцов, что обеспечивает наиболее благоприятные условия для их закручивания. Концы локона обрабатывают так же, как это делали при других способах завивки локонов.

Способ завивки «восьмеркой» можно выполнять, держа щипцы вертикально, а волосы накручиваются на них спиралеобразно.

Локоны оформляют только после того, как они полностью остынут. Сначала локон расчесывают расческой с редкими зубьями, а потом - с частыми.

Модель

Информация о модели:

1. Имя, возвраст: ______________________;

2. Стиливое предподчение -___________;

3. Форма головы- ____________________;

4. Форма лица-_______________________;

5. Телосложение-_______________________;

6. Рост- ________________;

 

Структурно-фактические качества волос модели:

1. Форма: ________________;

2. Длинна: ____________________;

3. Текстура: _______________;

4. Плотность: _______________;

5. Состояние:____________________;

6. особенности:____________________.

Графическая часть

Сюда вставить фотографии процесса выполнения укладки вашей модели

Рисунок 2

 

Рисунок 3

Рисунок 4

Рисунок 5

Рисунок 6

Рисунок 7

Фотоматериал по теме

До:

 

После:

После:

После:

Заключение

У каждого человека свой тип волос: у кого-то длинные, у кого-то короткие, у кого-то тонкие, у кого-то густые и так можно и дальше перечислять.

Всем людям хочется быть красивыми, иметь свою «изюминку». И чтобы стать красивым, необходимо привести в порядок прежде всего свои волосы: сделать модную стрижку, сделать завивку или укладку. Всё это можно сделать самостоятельно, но в домашних условиях без необходимых и специальных инструментов это практически невозможно. Поэтому люди и обращаются в парикмахерские.

Парикмахеров можно сравнить с волшебниками, потому что они творят красоту, они делают невозможное возможным. Для этого им и необходимо знать все тонкости и особенности парикмахерского дела.

Для того, чтобы сделать укладку волос мастер должен знать все её особенности. Они должны знать:

1) - что укладка может быть сделана холодным способом;

2) - что укладывать волосы можно с помощью щипцов;

3) - что укладывать волосы можно с помощью бигуди;

4) - что укладывать волосы можно с помощью фена.

 

Список литературы

1. Константинов А.В. Как стать парикмахером. - М.: Азбука, 1993. - 304 c.

2. Краткая энциклопедия парикмахера. - Ростов-на-Дону: Профпресс, 1999 - 512 с.

3. Панченко О.А. Стрижка, прическа, моделирование. - СПб.: Литера, 2000. - 160 с.

4. Прически - завивка, укладка. - СПб.: Дельта, 1999. - 208 с.

5. Школа красоты. - М.: 1999.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)