АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способы укладки волос в локоны

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. II. Способы изменения обязательств (цессия, суброгация, делегация)
  5. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  6. II. Способы решения детьми игровых задач
  7. II. Способы решения детьми игровых задач
  8. III. Способы прекращения обязательств
  9. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  10. А) Публичные способы приобретения собственности
  11. Административное право: предмет, метод, основные способы регулирования отношений.
  12. Аллергия на конский волос

Способ завивки локонов «вниз» позволяет выполнять разнообразные прически, хотя все они выглядят немного тяжеловесно и однообразно. При завивке способом «вниз» рекомендуется выполнять локоны более мелкими и легкими, потому что с крупными локонами прическа будет выглядеть грубовато.

Завивка локонов способом «вверх», наоборот, придает прическе легкость и воздушность.

Но в силу того, что закрученные вверх локоны при расчесывании дают большую волну, не всегда удобно пользоваться одним этим способом.

Завивка локонов способом «восьмерка» позволяет выполнять прически только из довольно длинных волос. Этот способ завивки обеспечивает прическе наибольшую прочность.

Самыми идеальными условиями для завивки волос считаются такие, при которых волосы закручиваются на инструмент, будь то щипцы, бигуди или коклюшки, перпендикулярно оси его вращения. Завиток при этом получается упругим.

Для завивки в локоны толщина основания пряди волос не должна превышать 4 см. Это условие должно выполняться для того, чтобы волосы равномерно прогрелись. В то же время прядь волос не должна быть и слишком тонкой. При завивке волос в локоны приходится учитывать не только толщину, но и длину пряди. Чем длиннее волосы пряди, тем толще их слой при накручивании на щипцы. В связи с этим необходимо уметь регулировать длину и толщину пряди в зависимости от длины волос. Чем длиннее волосы, которые необходимо закрутить в локоны, тем тоньше прядь волос нужно брать для накручивания.

Прежде чем приступить к завивке волос щипцами, следует подготовить необходимые инструменты и приспособления. Для ее выполнения требуются: щипцы нужного диаметра; металлическая или роговая расческа, т. е. такая, которая не плавится от действия высокой температуры.

Для накручивания волос в локоны потребуются также тонкие шпильки или зажимы для закрепления каждого локона после завивки. Перед выполнением завивки нанесите на волосы мусс для укладки по всей длине волос.

Вам когда-нибудь хотелось сделать новую, потрясающую прическу для особенного случая? Это очень легко! Приготовьте нагретые электрические щипцы для завивки волос - и каскад ниспадающих завитков обеспечен.

До завивки нанесите мусс для укладки по всей длине волос - и можно приступать!

1. Сначала нагрейте щипцы. Затем разделите волосы на части, начиная с затылка. Возьмите прядь волос шириной 4-5 см и накрутите ее щипцами.

2. Осторожно освободите спирально накрученную прядь и закрепите ее посередине «невидимкой». Продолжайте аналогично, пока не накрутите последнюю прядь.

3. Освободите пряди волос, начиная с затылка. Для придания прическе большего объема и естественности разделите локоны пальцами по всей длине.

4. Захватите пальцами по большой пряди волос с двух сторон головы и не туго закрутите их до самых кончиков.

5. Теперь соедините обе пряди и скрепите их «невидимками» на затылке.

6. Остальные волосы уложите таким образом, чтобы они падали на спину.

7. Пальцами возьмите немного воска и, натянув несколько локонов, проведите руками по всей их длине.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)