АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Употребление алкоголя женщинами

Читайте также:
  1. Алкоголя, никотина, наркотиков и др...
  2. Влияние алкоголя на женский организм
  3. Воздействие алкоголя на организм человека
  4. Глава 2. Употребление основных времен
  5. Действие алкоголя на плод
  6. Защита контрольной работы предполагает умение объяснить употребление любого изученного грамматического явления.
  7. Найдите в тексте сказуемые в форме Present Perfect и объясните их употребление.
  8. Понятие и виды правонарушений. Злоупотребление правом
  9. Различия в требованиях, предъявляемых мужчинами и женщинами к профессиональной деятельности
  10. Сравните употребление трех будущих времен: (Future Simple, Future Continuous, Future Perfect), используйте таблицу.
  11. Употребление Future Continuous Tense
  12. Употребление Past Continuous Tense

Злоупотребление алкоголем может вызвать у женщин некоторые проблемы со здоровьем: алкоголь способствует болезням печени, таким как цирроз и гепатит, ведь спирт разрушает структуру клеток печени и снижает способность этого органа к метаболизму; женщины, употребляющие много алкоголя, более подвержены таким болезням; женщины чаще страдают от повреждений главного мозга, причиненных влиянием алкоголя; под длительным действием алкоголя снижается эффективность работы мозга и уменьшается его объем; даже после небольшой дозы содержащих спирт напитков увеличивается артериальное давление, а при регулярном питье развиваются заболевания сердечно - сосудистой системы; этанол нарушает обмен микроэлементов в клетках, особенно кальция, поэтому в женщин, употребляющих алкоголь, повышается риск переломов, трещин и заболеваний составов и скелета; прием алкоголя негативно влияет на работу органов пищеварения; поскольку часть алкоголя всасывается в желудке, изменяется его микрофлора и повреждается его слизистая оболочка, что может вызвать гастрит, панкреатит, боль в желудке, рвоту и другие проблемы. Кроме того, женщины, которые употребляют более 7 алкогольных напитков в неделю, находятся в зоне повышенного риска дорожно-транспортных происшествиях, а также инсульта, травм, гипертонии и суицида. С возрастом вредное влияние алкоголя на женский организм только усиливается. Из тела женщины спирт выводится более медленно, то есть, чем старше женщина, тем чувствительнее организм к негативным последствиям употребления алкоголя. Женский алкоголизм Женский организм более уязвим к действию алкоголя, поэтому женщины чаще страдают от алкогольной зависимости. Кроме того, представительницы «слабого» пола более склонны потреблять алкоголь для того, чтобы вылечиться от депрессии, стресса, избавиться от тревоги и справиться с эмоциональными трудностями. Поэтому для женщин очень важно контролировать количество употребляемого алкоголя, чтобы не стать зависимыми. Женский алкоголизм является одной из самых трудных проблем, поскольку женская зависимость отличается от мужской, а женский тип алкоголизма начали исследовать не так давно. Хотя женщины чаще обращаются за помощью к специалистам, лечение этой проблемы является более трудным, женщинам от зависимости избавиться тяжелее, чем мужчинам. Согласно статистике, алкоголизмом больше страдают молодые женщины, но болезнь длительнее среди женщин среднего возраста. Это связано не только с особенностями обмена веществ, но и с эмоциональным состоянием женщин и семейным положением. При ежедневном употреблении алкогольных напитков растет толерантность организма к этанолу. Поэтому женщинам стоит особое внимание уделить соблюдению регулярных перерывов в употребление алкогольных напитков, даже если алкоголь принимают в малых дозах.

2.4 Употребление алкоголя мужчинами
Ухудшение физического здоровья и психики алкоголезависимого, вызванные воздействием спиртного на мужской организм, вызывает моральную деградацию, грубость и сужает круг интересов.

Совокупность данных процессов приводит к семейным скандалам, взаимным обвинениям, эмоциональной отчужденности, невозможности планирования дальнейшей семейной жизни.

Подобные события катастрофически воздействуют на семейные отношения, превращая жену и детей в созависимых людей. Эмоциональная реакция членов семьи принимает вид обиды, раздражения, возмущения, злости, отчаяния и апатии.

Чем сильнее степень искажения эмоций семьи пьющего мужчины, тем меньшую помощь они способны оказать. Поэтому, созависимость жены и детей мужчины, попавшего под воздействие спиртного на собственный организм, всегда выступает тяжелейшим испытанием.

Созависимые члены семьи начинаю стесняться наличия среди них алкоголика, им присуща повышенная мнительность к взгляду окружающих на проблему и чувство позора, отверженности.


Выводы: Алкоголь пагубно влияет на организм человека не зависимо от возраста и пола. Множество несчастных случаев происходит по вине чрезмерного употребления алкогольных напитков.

Рекомендации: Ведите здоровый образ жизни и откажитесь от употребления алкогольных напитков.

Список используемой литературы:

 

· http://prozavisimost.ru/alkogolizm/kak-socialnaya-problemma/vred-alkogolya-dlya-cheloveka.html

· https://ru.wikipedia.org/wiki

· http://nodrink.me/alkogol-i-zdorovie/vlijanie-alkogolja-na-muzhskojj-organizm/


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)