АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды алкогольных напитков

Читайте также:
  1. Вопрос: «Какие марки газированных напитков Вы знаете (в том числе понаслышке)»?
  2. Информационная насыщенность тестовых слов на выявление вредной привычки в виде чрезмерного употребления спиртных напитков и причин её появления
  3. Культура потребления алкогольных напитков во время застолья в Корее в период Чосон
  4. Определение количества блюд и напитков, подлежащих изготовлению
  5. Раздел 3.Организация работы горячего цеха. Технологический процесс приготовления и отпуска горячих блюд, напитков.
  6. Раздел 4. Организация работы холодного цеха. Технологический процесс приготовления и отпуска холодных блюд и напитков.
  7. Сектор питания и напитков

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области

«Новосибирский торгово-экономический колледж»

(ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж»)

 

Научно-практическая конференция «Здоровое поколение –

Здоровая нация»

 

 

Тема:

«Вред алкоголя»

  Выполнила:студентка группы Г-42 «Гостиничный сервис» Кузьмичева Ирина Руководитель: преподаватель физвоспитания Проценко Павел Михайлович

Новосибирск, 2014 год

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение ……………………………………………………………

1. Что такое алкоголизм …………………………………………

1.1 Виды алкогольных напитков…………………………………

2. Воздействие алкоголя на организм человека …………......

2.1 Влияние алкоголя на подростковый организм………………

2.2 Употребление алкоголя в период беременности……………

2.3 Употребление алкоголя женщинами …………………………

2.4.Употребление алкоголя мужчинами …………………………

Заключение и рекомендации ……………………………………

Список используемой литературы ………………………...…..

 

Введение

Все люди в той или иной степени знают, что вред алкоголя на организм человека очень велик. Последствия длительного употребления спиртного всегда негативны, начиная вроде бы безобидными провалами памяти и заканчивая серьезными заболеваниями, и даже смертью.

Но, как показали последние исследования в этой области, даже небольшие дозы алкоголя наносят здоровью большой вред. Какой вред приносит алкоголь человеку?

 

Тема: Вред алкоголя;

Цель: Доказательство вреда алкоголя на организмы людей разного возраста и пола;

Задачи:

а) подобрать и изучить материалы;

б) определить проблемы и вопросы, подлежащие к изучению;

Объект исследования: люди разной возрастной категории;

Методы исследования:

а) поисковый

б) теоретический

в) практический

Теоретическая значимость: Доказать на сколько вредно употребление алкоголя в жизни человека.

 

Алкоголизм

Алкоголизм — заболевание разновидность токсикомании характеризующееся пристрастием к алкоголю с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом (похмельем), токсическим поражением органов, а также провалами памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения.

Людей, страдающих от алкоголизма, часто называют «алкоголики». В XIX веке было установлено, что с повышением благосостояния начинает расти и алкоголизм. Всемирная организация здравоохранения считает, что в начале 2000 годов было около 140 млн. больных.

Виды алкогольных напитков

Среди алкогольных напитков есть изделия с низким содержанием алкоголя, изготовленные путём сбраживания сахаро- или крахмалосодержащих продуктов, и изделия с высоким содержанием алкоголя, изготавливаемые путём перегонки изделий с низким содержанием алкоголя. Иногда количество алкоголя в изделиях с низким его содержанием увеличивают, добавляя продукты перегонки, особенно часто так делают в случае с вином. Среди таких креплёных вин — портвейн и херес. Бормотуха тоже относится к этому классу.

Применяемый процесс изготовления (а также получаемое содержание алкоголя) определяют получаемый продукт. Для пива применяется относительно короткий процесс брожения и такой же короткий процесс выдержки (несколько недель), и в результате содержание алкоголя обычно не превышает 3—8 %. Вино предполагает более долгий период брожения и относительно долгий период выдержки, в результате чего содержание алкоголя составляет 7—18 %. Продукты перегонки обычно не изготавливаются из пива, и до окончания перегонки эти изделия не выдерживаются.

Водки изготовляются путём разбавления спирта водой; в некоторые виды добавляются различные ароматические и вкусовые ингредиенты.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)