АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уход за кожей лица - комплексный уход - красота лица

Читайте также:
  1. Антропосоциогенез и его комплексный характер
  2. Встреча группы. Комплексный обед в ресторане
  3. Женщина и красота
  4. Истощенные и находящиеся длительное время на постельном режиме тяжелобольные нуждаются в особенно тщательном уходе за кожей в целях предупреждения пролежней.
  5. Как ухаживать за кожей лица
  6. Комплексный метод архитектурного проектирования, проектирование объекта как системы.
  7. Комплексный механизм государственной поддержки инноваций (на примере Республики Коми)
  8. Комплексный пародонтальный индекс (КПИ)
  9. Комплексный подход к тестированию имитационной модели.
  10. Комплексный подход к управлению миграцией.
  11. Красота стоит того, чтобы за нее бороться
  12. Раскрыть проблему руководства сюжетно-ролевой игрой. Охарактеризовать прямые и косвенные приемы руководства сюжетно-ролевой игрой. Раскрыть комплексный метод руководства.

«Не родись красивой, а...стань ею!» Мы живем в неидеальном мире: слишком загрязнена окружающая среда, вредные солнечные УФ-лучи, вкусная, но очень нездоровая пища в виде копченостей, солений, а также вредные привычки курение, частое употребление алкоголя в больших количествах и т.д. Все это не самым лучшим образом влияет на наше самочувствие и кожу, особенно лица и, в конечном итоге, на наш внешний вид.

А как хочется быть красивой!!!

Кожа состоит из двух слоев – дермы и эпидермиса. Слой дермы более глубокий, в нем имеются кровеносные сосуды, по которым с кровью доставляются вещества во все клетки организма, питающие нашу кожу изнутри, а также коллагеновые и эластиновые волокна, отвечающие за упругость и эластичность кожи.

В молодом возрасте процесс преобразования клеток эпидермиса составляет около 20-40 дней, после 25 лет этот процесс замедляется и к 40 годам доходит до 80 дней. С возрастом происходят и другие нежелательные изменения: кожа теряет влагу, нарушается структура коллагеновых и эластиновых волокон, уменьшается их кол-во, кожа теряет способность эффективно защищаться от негативного влияния окружающей среды, появляются морщины.

Поверхностный слой кожи – эпидермис – состоит из клеток, которые непрерывно делятся и, по мере роста, постепенно продвигаясь к поверхности кожи, отмирают. Во время очищающих, водных процедур эти клетки отшелушиваются, уступая место новым.

При уходе закожей лица необходимо учитывать следующие факторы:

  • возраст;
  • тип кожи;
  • время года (зимой кожа подвержена иссушающему действию мороза и центрального отопления, поэтому более раздражима и чувствительна, а летом кожа нуждается в защите от вредных УФ-лучей;
  • индивидуальные особенности организма (чувствительность, аллергичность и т.п.).

Тип кожи формируется в период полового созревания и остается до конца жизни, после 30 лет кожа становится суше, связано это с замедлением обмена веществ.

Различают 4 основных типа кожи:

  • Нормальная кожа - в чистом виде практически не встречается. Это идеальный баланс естественного выделения влаги, жира и кислот. Поры на нормальной коже не расширены, на ощупь кожа мягкая, не лоснящаяся, не шелушащаяся, на вид свежая, не блестит, но и не тусклая. С возрастом такая кожа склонна к сухости.
  • Сухая кожа – часто встречается у людей со светлой кожей, такой коже присуще состояние стянутости, слабая эластичность, шероховатость на ощупь, часто бывает шелушение, оттенок – матовый, тусклый. В уходе за сухой кожей главное – достаточное увлажнение, питание и эффективная защита.
  • Жирная кожа – результат активности сальных желез, признаки: расширенные поры, маслянистый блеск, периодически появление «черных или белыхточек», так называемых камедонов,прыщей, угрей. У такой кожи есть свои преимущества: защитная липидная пленка препятствует любому воздействию внешней среды и предохраняет кожу от потери влаги, поэтому такая кожа долго остается гладкой и эластичной. Основное правило в уходе за жирной кожей – качественное очищение и регулярный комплексный уход.
  • Комбинированная кожа - сочетание жирных (лоб, нос, подбородок) и сухих или нормальных (скулы, щеки) участков кожи.

Кроме основных типов кожи выделяют так называемую проблемную кожу и чувствительную.

  • Проблемная кожа – результат изменений, происходящих в организме в период гормональной перестройки (подростковый период), выражающийся расширением пор, активным выделением сального секрета, воспалениями и высыпаниями. Для поддерживающего ухода за такой кожей необходимо применять средства со специальными подсушивающими и бактерицидными добавками.
  • Чувствительная кожа – результат особой восприимчивости организма к действию внутренних факторов организма или внешних факторов окружающей среды, на которые она реагирует покраснением, зудом, шелушением. Для таких людей желательно проводить предварительное тестирование продукции. Для этого используются пробники средств: небольшое кол-во косметического средства необходимо нанести на кожу внутренней поверхности локтевого сгиба или за мочку уха. Эту процедуру необходимо провести несколько раз на протяжении 2-3 дней. Если на коже появилось шелушение, покраснение, зуд или жжение, то данный продукт не походит. Если изменений никаких нет, то средство рекомендуется для постоянного использования.

«Женщина должна быть в 20 лет — восхительной, в 40 лет — очаровательной и неотразимой до конца жизни.»

Подробная информация по ссылке http://vk.com/oriflamembo_beauty
И на сайте: http://мой-бизнес-онлайн.рф/?ref=12


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)