АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа для детей «Маленький гений»

Читайте также:
  1. Globus https://ryse.globus-inter.com устанавливается программа автопоказ
  2. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  3. II этап: Конкурсная программа.
  4. II. Рабочая программа
  5. III. Учебная программа
  6. Public Function Алименты (оклад, удержания, кол_детей)
  7. VI. Программа дисциплины
  8. Аглоточный абсцесс у детей и взрослых. Этиология, клиника, лечение.
  9. Аграмматизм у глухих детей
  10. Алгоритм СЛР у детей до 8 лет
  11. Анатомической особенностью среднего уха у детей раннего возраста является какая слуховая труба
  12. Аннотация к книге Никитиной «Резервы здоровья наших детей»

Американский ученый Букминстер Фулер, сказал: «Все дети рождаются гениями, а все взрослые первые шесть лет жизни ребенка заняты тем, чтобы уничтожить в ребенке признаки гениальности». Между 9 месяцами и 4-5 годами способность ребенка усваивать информацию беспрецедентна, а желание получать ее велико как никогда. К пяти годам процесс роста мозга завершен уже на 80%.

Таким образом, период от рождения до 6 лет имеет жизненно важное значение для всей будущей жизни ребенка. Именно в эти годы закладываются основы его интеллекта и физического совершенства, и человек никогда не сможет превзойти тот потенциал, который заложен в нем в эти годы.

Цель программы – научить ребенка УЧИТЬСЯ ЭФФЕКТИВНО, УСПЕШНО и с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Мы не «тренируем» ребенка по шаблону, мы обучаем его инструментам для работы с различного рода информацией, чтобы впоследствии ребенок самостоятельно умел применять алгоритмы, классифицировать, анализировать, группировать, структурировать и перекодировать информацию на язык собственных мыслей. Это значит не зубрить информацию, а понять, осознать ее смысл и пересказать собственными словами. Это значит НАУЧИТЬСЯ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Задачи:

  • Развитие высших психических функций и познавательных процессов: внимания, восприятия, мышления, памяти, воображения, произвольного поведения, наблюдательности, сообразительности, фантазии.
  • Обучение чтению и грамоте. Знакомство с понятиями: звук, буква, слог, слово, предложение.
  • Обучение элементам письма.
  • Развитие фонематического слуха, анализа и синтеза слов.
  • Развитие речи: расширение словарного запаса, обогащение активного словаря, формирование правильного звукопроизношения, звуковой культуры речи. Умение составлять простейшие, но интересные по смысловой нагрузке и содержанию рассказы, грамматически и фонетически правильно строить фразы, композиционно оформлять их содержание.
  • Развитие элементарных математических представлений (количественный и порядковый счет, соотношение предметов, цифры, состав числа, арифметические действия, временные характеристики и т.д.).
  • Развитие мелкой моторики рук с использованием ритмической и пальчиковой гимнастики.
  • Укрепление глазных мышц, стабилизация зрения, подготовит глаз к последующей школьной нагрузке.
  • В результате программы ребенок не просто научается правильно читать, считать, писать.

ОН ВЛЮБЛЯЕТСЯ В ПРОЦЕСС УЧЕБЫ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ШКОЛА ВСЕГДА БУДЕТ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ!

1шаг к школе: 3,5 – 5 лет;

2 шаг к школе: 5-6 лет;

3 шаг к школе: 6- 7 лет.

Продолжительность одного шага 9 месяцев. Занятия 2 раза в неделю по 1 часу индивидуально или в мини-группах (2 человека)

Ведут занятия квалифицированные педагоги – психологи, логопеды.

Место проведения: Центр развития памяти «Мемори-я», ул. О. Шмидта, 58, кабинет 505

Записаться на занятия можно по телефону: 8-904-17-99-478 (Мария)

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)