АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая справка

Читайте также:
  1. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  2. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  3. Градостроительная ситуация и краткая характеристика участка.
  4. ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
  5. ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
  6. Историческая справка
  7. Историческая справка
  8. ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
  9. Классификация и краткая характеристика НПВС и ненаркотических анальгетиков, применяемых при мигрени.
  10. Контроль и испытания: понятие, назначение, классификация, краткая характеристика важнейших видов.
  11. Краткая биография М. В. Ломоносова
  12. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ПРОФЕССОРА, ДОКТОРА ПРАВА В.И. СИНАЙСКОГО

Через Институт Предпринимательства и Инвестиций (ИПИ) (в котором работает А. В. Подкатилин) оказывается помощь предприятиям России, испытывающим технологические и организационные трудности. Помощь выражается в создании на предприятиях творческих коллективов, способных самостоятельно эффективно решать свои проблемы; в создании новых низкозатратных технологий; в эффективном решении трудных технических и организационных задач; в проведении обучающих семинаров; в оперативном консультировании и т.д.

Организовано обучение ТРИЗ в ряде вузов, колледжей и школ страны. В Московском Государственном Индустриальном Университете на базе "ТРИЗ" создан научно-образовательный центр инженерного творчества, где ТРИЗ изучают не только студенты, но и преподаватели вузов России. Московский ИПК "Нефтехим" провел ряд успешных семинаров по обучению ТРИЗ с решением реальных производственных задач в Великом Новгороде, Рязани, Саратове, Москве и др.

Отрадно отметить, что если в начале девяностых годов заказы на "эффективные технологические решения с помощью "ТРИЗ" шли в Россию в основном из-за рубежа: от фирм "ЛокхидМартин", "Боинг", "ФордМотор", "Джамкор", "Проктер энд Гембл" и др., — то в последние годы стремительно растет волна "отечественных" заказов: нефтеперерабатывающие заводы в Ярославле и Рязани; комбинат "Акрон" (Н. Новгород), "Саратоворгсинтез" (Саратов); "Центральный НИИ протезирования" (Москва); "Уралтранс" (Челябинск); "Вектор" (Москва); "Гидростеклоизол" (Лобня); "Стандартпласт" (Иваново); "Центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС РФ (Жуковский); "Институт нефти и газа" им. Губкина (Москва); АОЗТ "Биопрогресс" (Щелково); Западный речной порт (Москва); "ЗИЛ" (Москва); и т.д. и т.п. Таким образом, в России четко просматривается увеличение внимания к инновациям, к творческому подходу.

Отметим, консультации с применением ТРИЗ конкретны и результативны. Например, на ТЭЦ-12 (Москва) в результате практического применения методики был решен целый ряд вопросов, значительно ускоряющих ремонтные работы. Например, во много раз был ускорен ремонт теплообменников; сокращено время на подготовку к опрессовке сосудов под давлением; решена проблема с частыми ремонтами паровых клапанов; разработаны простые приборы для обнаружения неисправностей теплооборудования, усовершенствованы предохранительные клапана и т.д.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)