АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О проведении образовательного сбора для юных журналистов

Читайте также:
  1. VI. Действия участкового уполномоченного полиции при проведении профилактического обхода административного участка
  2. Алгоритм действий при проведении гемотрансфузии
  3. Анкетирование как форма опроса при проведении маркетинговых исследований
  4. В организации и проведении целевых медосмотров определенную роль играет “список лиц, подлежащих периодическому целевому медосмотру” (ф.№ 078/у).
  5. Вопрос: Эксперимент и его роль в проведении маркетинговых исследованиях.
  6. Гласность при подготовке и проведении выборов.
  7. Законодательство о налогах и сборах. Основные начала законодательства о налогах и сборах.
  8. Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога или сбора.
  9. Зачет или возврат сумм сбора
  10. Идеальный образ научного освоения будущего, представление о перспективах, которые открываются при успешном проведении исследования, – это ____ исследования
  11. Качественные метода сбора информации
  12. Конструирование водосбора внутри котлована

Положение

«Неделя школьной прессы»

 

Организатор проведения образовательного сбора для юных журналистов «Неделя школьной прессы» (далее - Сбор) - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ярославский городской Центр внешкольной работы (далее - ГЦВР).

Учредитель - департамент образования мэрии города Ярославля.

Образовательный Сбор проводится в дни школьных каникул и представляет собой комплекс различных мероприятий журналистской направленности.

Цель: активизация и развитие журналистского движения обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Ярославля.

Задачи:

- выявление и поддержка активной молодежи, имеющей склонность к журналистской работе, а также обладающей творческими и организаторскими способностями;

- повышение профессионального уровня юных журналистов и школьных СМИ;

- налаживание контактов между школьными редакциями.

Участники:

К участию в Сборе приглашаются:

- редакции школьных СМИ (газеты, радио, телевидение)

- обучающиеся муниципальных образовательных учреждений любого типа и вида в возрасте 13-17 лет.

 

Сроки проведения и основные мероприятия:

С 5 ноября по 7 ноября 2015 года с 11:00 до 14:00 в ГЦВР (Советская, 17) планируется проведение мастер-классов, встреч, семинаров для юных корреспондентов (юнкоров), посвященных журналистике.

Подробная программа Сбора будет опубликована на новостной ленте сайта ГЦВР за неделю до начала Сбора (http://gcvr.edu.yar.ru).

Условия участия:

Для участия в Сборе необходимо в срок до 31 октября 2015 года подать электронную заявку (по адресу young-yar@yandex.ru).

Для организации работы Сбора участникам рекомендуется подготовить домашнее задание: тексты или фотоматериалы на одну из указанных тем.

Темы домашнего задания:

1. Я живу в удивительном месте.

2. Мои соседи.

3. Это моя школа.

 

Требования к работам:

Объем - не более 2-х машинописных страниц (не более 5 тыс. знаков с пробелами). Количество фотографий не ограничено. Работы на электронном носителе (флэш карта или CD-диск + печатный вариант текста) необходимо привезти с собой на Сбор или заранее прислать на почту daxa26@mail.ru с пометкой «Неделя школьной прессы».

При написании работ необходимо учитывать следующее:

1. Это должны быть журналистские тексты (жанры: зарисовка, репортаж, небольшой очерк), основанные на личных наблюдениях, впечатлениях, разговорах, встречах авторов и исключающие всяческие штампы, банальности и заимствования из краеведческой литературы.

2. Поставленная тема не должна пониматься буквально и подразумевает многообразие прочтений. Цель — по-своему рассказать о людях, которые вас окружают, любопытных случаях из жизни, которые помогли бы понять своеобразие вашего района, школы и пробудить к ним интерес. Кроме того, хотим сразу предостеречь от попыток «объять необъятное», то есть рассказать обо всем сразу; напротив, приветствуется краткость и конкретность.

3. Каждая работа должна иметь авторский заголовок и подпись.

 

Подведение итогов:

По итогам Сбора планируется выпуск газеты с лучшими материалами. Организаторы оставляют за собой право использовать материалы с указанием авторства.

Каждому участнику Сбора будет выдан именной сертификат об участии. Не полученные в день закрытия Сбора сертификаты по учреждениям не рассылаются, хранятся у организаторов до востребования.

 

Дополнительные условия:

Организаторы оставляют за собой право внесения изменений и дополнений в условия проведения Сбора и настоящее Положение с обязательным уведомлением участников.

Участие в Сборе подразумевает знакомство и полное согласие с настоящим Положением.

Контактная информация:

8-903-829-56-54 – Боковая Дарья, куратор Сбора

8-960-530-54-57 - Соколова Наталия, куратор Сбора

30-93-51 - городской Центр внешкольной работы, отдел гражданского образования

E-mail: young-yar@yandex.ru

Адрес: Ул. Советская, 17, каб. 13

 

 


Приложение 1


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)