АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О земельном налоге

Читайте также:
  1. Льготы по земельному налогу
  2. Льготы по земельному налогу (194)
  3. Налогооблагаемая база как обязательный элемент закона о налоге. Масштаб и единица налога.
  4. О налоге на имущество физических лиц
  5. Условия работы на едином налоге
  6. Элементы закона о налоге и их характеристика: порядок и способы уплаты налгг база

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГРЕБНЕВСКОЕ

ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

19.08.2015 г.№ 8/2

д.Гребнево

О земельном налоге

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов сельского поселения Гребневское третьего созыва

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Установить с 01.01.2016 г. на территории сельского поселения Гребневское земельный налог.

2. Установить следующие налоговые ставки:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости:

- в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости:

- в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилому фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса)

2.3. 0,3 процента от кадастровой стоимости:

- в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для огородничества, личного подсобного хозяйства, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для садоводства, дачного хозяйства (строительства);

2.4. 1.5 процента от кадастровой стоимости:

- в отношении прочих земельных участков;

- в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и не используемых для сельскохозяйственного производства, или используемых не по целевому назначению; в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства (дачного строительства) коммерческим организациям».

3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

3.1.Сумма налога, подлежащая уплате по истечение налогового периода, уплачивается:

1) налогоплательщиками – организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) налогоплательщиками – физическими лицами не являющимися индивидуальными предпринимателями -1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Налогоплательщики – организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, то есть 30 апреля, 31 июля, 31 октября.

4. Определить следующий порядок и сроки представления в налоговый орган, по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, плательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:

4.1. Налогоплательщики – физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

4.2. Налогоплательщики – физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 1 февраля, года следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней с момента его возникновения (утраты).

5. Установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения в отношении земельных участков, с видом разрешенного использования, не направленного на извлечение прибыли (коммерческое использование) следующим категориям налогоплательщиков:

5.1. Органы местного самоуправления сельского поселения Гребневское Щелковского муниципального района – в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на нее функций;

5.2. Муниципальные учреждения сельского поселения Гребневское и муниципальные учреждения здравоохранения и образования Щелковского муниципального района – в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на них функций;

5.3. Организациям – в отношении земельных участков, занятых кладбищами, памятниками, мемориальными комплексами, детскими городками, муниципальными мостами и муниципальными автодорогами;

5.4. Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации; Героям Социалистического Труда и полным кавалерам орденов Славы, Трудовой Славы и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержании, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

5.5 Инвалидам 1 и 2 групп в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.

6. Установить налоговую льготу в виде освобождения от налогообложения земельным налогом в размере 50% от начисленной суммы земельного налога за год в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика, имеющего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении земельный участок для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества.

6.1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

6.2. Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

6.3.Пенсионерам, доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

6.4.Лицам, имеющим звание «Почетный гражданин сельского поселения Гребневское».

6.5. Сельским учителям, достигшим пенсионного возраста.

7. Решение Совета депутатов сельского поселения Гребневское от 19.11.2014 г. №5/3 «О земельном налоге» считать утратившим юридическую силу с 01.01.2016 года.

9. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

10. Настоящее решение опубликовать в газете «Гребневский вестник» и

разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Гребневское www.grebnevo-org.ru.

11. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Гребневское М. А. Бобырь

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)