АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Льготы по земельному налогу

Читайте также:
  1. Вопрос 24.Особые экономические зоны. Налоговые льготы, предоставляемые в этих зонах.
  2. ДЕБЕТ 91-2 КРЕДИТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО»
  3. Земельный нал0г (плательщики, объекты, ставки, льготы и сроки оплаты).
  4. Земельный налог: налогоплательщики, объект налогообложения, налоговые ставки, налоговые льготы, порядок расчета и уплаты
  5. Земельный налог: налогоплательщики, ставки, льготы.
  6. Льготы по земельному налогу (194)
  7. Льготы предоставляемые государственным гражданским служащим в Российской Федерации
  8. Налог на имущество физических лиц: налогоплательщики, объекты налогообложения, налоговые ставки, налоговые льготы, порядок расчета и уплаты
  9. Налоговая база, налоговые ставки, порядок и срок уплаты по налогу на прибыль организаций.
  10. Налоговые льготы
  11. Налоговые льготы по налогу на имущество.

Освобождаются от земельного налога: земельные участки, занятые материальными историко-культурными ценностями, земельные участки религиозных организаций; земельные участки общественных объединений инвалидов (их частных унитарных предприятий и учреждений), занятые принадлежащими им объектами здравоохранения, туризма, физической культуры и спорта, социального обеспечения, образования, культуры и искусства.

Налоговым периодом земельного налога признается календарный год.

Перечислите все элементы земельного налога. Охарактеризуйте следующие элементы данного налога: налоговая база, ставки, порядок исчисления, порядок и сроки уплаты.

Плательщики:

организации и физические лица, которым земельные участки на территории Республики Беларусь предоставлены на праве пожизненного наследуемого владения, постоянного или временного пользования либо предоставлены в частную собственность. 2. Физические лица, которым предоставлены служебные земельные наделы, признаются плательщиками, если указанные наделы предоставлены им районными исполнительными и распорядительными органами из земель запаса и земель лесного фонда с изъятием у лесохозяйственных организаций. 3. крестьянское (фермерское) хозяйство.

Объекты Объектами налогообложения земельным налогом признаются земельные участки, находящиеся: в собственности, пожизненном наследуемом владении или временном физических лиц; в собственности, постоянном или временном пользовании организаций.

Объектами налогообложения земельным налогом не признаются: земли общего пользования населенных пунктов;земельные участки, занятые кладбищами;земли лесного фонда, земли водного фонда земли запаса, земельные участки общего пользования садоводческих товариществ, дачных кооперативов.

Налоговая база Налоговая база земельного налога определяется на 1 января календарного года, в размере суммы кадастровой стоимости, определенной исходя из площадей, приходящихся на соответствующее функциональное использование земельного участка;Налоговая база земельного налога на сельскохозяйственные земли сельскохозяйственного назначения, а также в других случаях, предусмотренных настоящей главой, при наличии кадастровой оценки определяется по площади и баллу кадастровой оценки земель сельскохозяйственных организаций, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств.

Налоговый период земельного налога. 1. Налоговым периодом земельного налога признается календарный год.2. Сумма земельного налога исчисляется как произведение налоговой базы и соответствующих ставок земельного налога.

Уплата земельного налога производится: организациями (за исключением садоводческих товариществ) – в течение налогового периода ежеквартально равными частями не позднее 22-го числа второго месяца каждого квартала, садоводческими товариществами – ежегодно не позднее 22 августа;физическими лицами – не позднее 15 ноября.

 

Перечислите все элементы налога на недвижимость. Охарактеризуйте следующие элементы данного налога: плательщики, объект налогообложения, налоговая база, ставки, порядок исчисления, порядок и сроки уплаты. Укажите налоговый период.

Плательщики 1. Организации.2.Филиалы, представительства 3Физические лица и индивидуальные предприниматели.

Налоговая база 1.1. организациями – исходя из наличия на 1 января календарного года зданий и сооружений по остаточной стоимости и стоимости зданий и сооружений СНС. При этом остаточная стоимость зданий и сооружений, 1.2. физическим лицам – исходя из оценки принадлежащих им зданий и сооружений

Ставки налога на недвижимость Для организаций — 1 %;Для организаций, имеющих объекты СНС— 2% Для физ. лиц – 0,1%

1. Налоговым периодом по налогу на недвижимость признается календарный год.2. Годовая сумма налога на недвижимость исчисляется как произведение налоговой базы и налоговой ставки.3. Исчисление годовой суммы налога на недвижимость физическим лицам производится налоговым органом ежегодно на 1 января каждого налогового периода.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)