АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА

Читайте также:
  1. Вопрос 43: Открытая экономика: торговая политика, основные меры гос.регулирования
  2. Вопрос 45: Открытая экономика: система гибких и фиксированных валютных курсов. Паритет покупательной способности.
  3. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей
  4. Государственная регистрация прав на землю и сделок с ней
  5. Декларирование соответствия: понятие, статус, схемы подтверждения соответствия, общность и отличие от обязательной сертификации, регистрация.
  6. Запись актов гражданского состояния. Государственная регистрация рождения
  7. Круговорот доходов и продуктов. Простая модель, открытая и закрытая экономика.
  8. Навык № 13. Измерение температуры тела и регистрация данных измерения в температурном листе, виды температурных кривых.
  9. Национальная экономика и ее составляющие. Закрытая и открытая экономика
  10. Открытая (явная) инфляция – существует в условиях свободных цен и проявляется в устойчивом повышении уровня цен
  11. Открытая и подавленная инфляция
  12. ОТКРЫТАЯ ИНФЛЯЦИЯ

Цикл вебинаров «Академический английский: с чего начать?»

Уважаемые коллеги!

Многие обучающие курсы по академическому письму на английском языке, и вообще по академической коммуникации, рассчитаны на слушателей с достаточно высоким уровнем языка. Данный капсульный цикл вебинаров «Академический английский: с чего начать?» нацелен на тех, кто делает первые шаги в международном научном общении. Это могут быть как студенты и аспиранты, так и опытные ученые, которые сегодня вынуждены начинать писать разные научные тексты и выступать с докладами на английском языке. Слушатели познакомятся с тем, как преодолеть страх «чистого листа», освоят стратегии создания наброска будущего текста, формулировки главной идеи, написания параграфов и выстраивания связей между ними. Будут рассмотрены разные типы научных текстов, их структура, модели, а также многочисленные примеры из разных отраслей научного знания для закрепления изученного. Центральным фокусом цикла станет участие в международной конференции: выбор мероприятия, общение с организаторами, подготовка устного доклада, работа со слайдами, презентация доклада, ответы на вопросы и работа с аудиторией, стендовая презентация и многие другие. Вы можете присоединиться к нам в любой день.

Дата проведения:

20-22 октября 2015 года с 10:30 до 13:30 часов МСК

Место проведения:

Москва, МПиК

20 октября:
Вебинар 1 «Основы академического письма на английском языке: письмо как процесс»
Темы вебинара:

1. Повторение пройденного: типы, жанры, стиль научных публикаций, специфика письма на английском языке.
2. Подготовительный этап: создание наброска и плана текста, формулировка главной идеи, подбор аргументов, выстраивание логической связи, выявление основной информации в руководстве для авторов. Упражнения.
3. Уровни письменной речи: английское предложение и его типы, подбор грамматики и лексики, использование личных местоимений, заголовок текста и др. Упражнения.
4. Написание текста вместе со слушателями курса с опорой на предложенную модель.
5. Работа с текстом после его написания: редактирование, коррекция, форматирование.

РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА

21 октября:
Вебинар 2 «Участие в международной научной конференции: организационные и подготовительные моменты»
Темы вебинара:

1. Выбор мероприятия, письменная коммуникация с организаторами для уточнения информации: регистрация, требования по публикации и формату участия, приглашение для участия в конференции пр.
2. Оформление заявки на получение тревел-гранта. Модель заявки. Отработка навыка на модели.
3. Написание тезисов доклада для последующей публикации в материалах конференции: подбор эффективного заголовка, ключевых слов, оформление справки об авторе, написание самого текста и аннотации к нему.
4. Общие проблемы: контроль времени, формулирование ключевой идеи выступления, использование аудио-визуальных средств, преодоление волнения, работа с вопросами.
5. Стендовый доклад как особая форма презентации.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)