АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

У-21, Экономическая информатика

Читайте также:
  1. В 3. Издержки предприятия: экономическая сущность, классификация.
  2. В 3. Основные производственные фонды: экономическая сущность, классификация, виды оценки.
  3. В 3. Прибыль: экономическая сущность, функции, виды.
  4. В 3. Цена: экономическая сущность, функции, виды.
  5. Внешнеэкономическая деятельность и ее экономические основы
  6. Вопрос 46: Макроэкономическая политика в открытой экономике. Модель Манделла-Флеминга.
  7. Глава 1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОСНОВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  8. Глава 19. МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ: ЦИКЛИЧНОСТЬ РАЗВИТИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
  9. Глава 2 – Организационно-экономическая характеристика торговой деятельности
  10. Глава 2. Технико – экономическая деятельность ООО «Владстрой» 2.1 Финансово - экономическая деятельность предприятия
  11. Глава 2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
  12. Глава 26. МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В ЦЕЛОМ: АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПОДХОДЫ

У-21, Экономическая информатика

Контрольная работа №1 (письменно)

Вариант №1

1. Если в индустриальном обществе стратегическим ресурсом является капитал, то в информационно-индустриальном обществе этим ресурсом становятся информация, знания, творчество. Приведите четыре примера создания или обработки информации, которые позволяют получать «деньги из воздуха».

 

2. Вопрос по программе MS Excel. У вас есть сводная таблица с данными продаж. Вам требуется наглядно показать динамику роста показателей. Что вы будете использовать? Ваши действия.

 

3. Архивация файлов. Для чего требуется архивация файлов? Какие программы-архиваторы вы знаете? Что происходит с файлом после архивации?

 

4. Системный блок состоит из…

 

5. Вопрос по программе MS Word. Вам требуется сделать расстояние между строчками текста больше. Ваши действия?

 

6. Вопрос по программе MS Word. Вы обнаружили, что в большом отчёте на двести страниц, вы вместо «Иван Геннадьевич», постоянно печатали Иван Генадьевич (с одной н). Ваши действия.

 

У-21, Экономическая информатика

Контрольная работа №1 (письменно)

Вариант №2

1. За последние 50 лет автоматизация производства позволила сократить в несколько раз потребность в рабочих руках. Казалось бы, должна была начаться массовая проблема безработицы и острая нехватка средств к существованию. Однако, развитые страны живут очень хорошо, а уровень безработицы не превышает 10%. Вопрос: куда делись эти миллионы людей? Приведите четыре примера.

 

2. Вопрос по программе MS Excel. У вас в ячейке B15 значение. Вам требуется прибавить к этому значению 20% и отобразить результат в ячейке C15. Ваши действия.

 

 

3. Что вы знаете о блоках питания? Назначение, характеристика, параметры. Чем отличается блок питания офисного компьютера, от блока компьютера специального назначения, например, игрового?

 

4. Дайте определение понятию «система». Приведите конкретный пример.

 

5. Вопрос по программе MS Word. Вам требуется разбить текст на две колонки, но для этого нужно увеличить поля страницы. Ваши действия.

 

6. Вам требуется выбрать принтер для небольшого офиса, какими критериями вы будете руководствоваться? Какие бывают принтеры?

У-21, Экономическая информатика

Контрольная работа №1 (письменно)

Вариант №3

1. Функции управления в системах организационно-экономического управления по стадиям (этапам). Приведите примеры долгосрочного планирования, или прогнозирования; перспективного, или среднесрочного, планирования; текущего, или краткосрочного, планирования.

 

2. Вопрос по программе MS Word. Вы печатали документ, и потребовалось создать содержание разделов. Вам нужно, чтобы при нажатии на любой пункт содержания, происходил переход к этому разделу. Ваши действия.

 

3. При представлении информации нужно учитывать целевую аудиторию. Что это значит? Приведите четыре примера.

 

4. Вопрос по MS-DOS. Вы находитесь на C:\ Вам требуется: А) просмотреть содержимое каталога. Б) Создать каталог mydir. В) зайти в каталог mydir. Г) вернуться обратно на C:\ Д) Удалить каталог mydir.

 

5. Вопрос по программе MS Word. Вы собрались набирать большой объём текстовой информации. Как настроить автосохранение документа каждую минуту?

 

6. Перечислите способы запустить командную строку в ОС Windows.

 

 

У-21, Экономическая информатика


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)