АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ

Читайте также:
  1. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  2. I. Предмет Договора
  3. I. Предмет договора
  4. I. Условия конкурса
  5. II. Внешние условия действительности завещания
  6. II. Программные условия конкурса
  7. II. Толкование договора
  8. II. Условия внутреннего спроса
  9. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  10. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  11. III. Условия участия
  12. III. Форма договора

5.1. Пригодность сдаваемого в аренду жилого помещения определяется в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.

5.2. Арендатор наряду с пользованием жилым помещением, арендуемым по настоящему договору, вправе пользоваться общими помещениями жилого дома, несущими конструкциями дома, механическим, электрическим, санитарно-техническим и иным оборудованием за пределами или внутри нанимаемой квартиры, обслуживающим более одной квартиры.

5.3. В соответствии с договоренностью, достигнутой сторонами настоящего договора аренды жилого помещения в переданном Арендатору в аренду жилом помещении (квартиры) будет проживать работник Арендатора (вправе проживать) и следующие члены семьи (см. пункт 1.1. договора), постоянно проживающие с указанным работником: ______________________________.

5.4. Проживающие постоянно совместно с работником Арендатора в жилом помещении, являющемся объектом аренды по данному договору, имеют равные права с работником Арендатора по пользованию упомянутым жилым помещением.

5.5. Арендатор несет ответственность перед Арендодателем за действия граждан, проживающих в арендованном жилом помещении, которые нарушают условия настоящего договора аренды жилого помещения.

5.6. Арендодатель обязуется предупредить Арендатора об отказе от продления договора в связи со своим решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем (в случае наличия такого намерения у него).

В случае, когда Арендодатель выполнит условие, изложенное выше, в результате чего договор аренды жилого помещения с Арендатором им не будет продлен (пролонгирован), но в течение года со дня истечения срока действия договора с Арендатором он заключит договор аренды жилого помещения с другим лицом, Арендатор вправе требовать признания такого договора недействительным и(или) возмещения убытков, причиненных отказом Арендодателя возобновить договор с Арендатором.

5.6. В случае сдачи арендованного жилого помещения Арендатором в субаренду (пункт 1.5. договора) договор субаренды жилого помещения прекращается одновременно с договором аренды жилого помещения при досрочном его прекращении по любым основаниям.

5.7. В случае выбытия работника Арендатора из жилого помещения вместе с семьей договор аренды продолжает действовать на тех же условиях, а стороны настоящего договора в течение 10-и дней на основе взаимной договоренности определят судьбу договора: целесообразность и необходимость его досрочного прекращения, возможность дальнейшего использования арендуемого жилого помещения Арендатором для тех целей и др.

5.8. При расторжении договора аренды жилого помещения работник Арендатора и лица, проживающие в арендуемом жилом помещении к моменту расторжения договора аренды, могут быть выселены из жилого помещения на основании решения суда.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)