АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон. 1.1. Настоящим договором Стороны регламентируют взаимные обязательства по совместной организации и проведению на базе Учреждения практического обучения

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

Предмет договора

 

1.1. Настоящим договором Стороны регламентируют взаимные обязательства по совместной организации и проведению на базе Учреждения практического обучения студентов Университета.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Учреждение обязуется:

2.1.2. В соответствии с календарным планом, согласованным Сторонами, предоставлять Университету _____ мест для проведения учебной практики и _____ мест для проведения производственной практики студентов.

2.1.3. Предоставлять студентам места работы в соответствии с образовательной программой, обеспечивающие наибольшую эффективность прохождения практики.

2.1.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Учреждения.

2.1.5. Создать необходимые условия для получения студентами знаний по специальности.

2.1.6. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы учебной и производственной практики.

2.1.7. Не допускать привлечения студентов к работам, не предусмотренным программой практики и не имеющим отношения к специальности студентов.

2.1.8. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте.

2.1.9. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов безопасным методам работы.

2.1.10. Предоставить студентам и руководителям практики со стороны Университета возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, экономической и другой документацией в подразделениях Учреждения, необходимых для успешного освоения студентами программ учебной и производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.1.11. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Учреждения сообщать руководителям практики со стороны Университета.

2.1.12. По окончании практики дать характеристику на каждого студента с отражением качества подготовленного им отчета.

2.1.13. Выдать студентам составленные ими отчеты по учебной и производственной практике, а в случае необходимости направить их в Университет непосредственно после окончания практики.

2.2. Университет обязуется:

2.2.1. За _____ дней до начала практики представить Учреждению для согласования программу практики и календарные графики прохождения практики.

2.2.2. Предоставить Учреждению список студентов, направляемых на практику не позднее чем за 14 дней до начала практики.

2.2.3. Направить в Учреждение студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.2.4. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.5. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Учреждения.

2.2.6. В случае необходимости оказывать работникам Учреждения методическую помощь в организации и проведении практики.

2.2.7. Проводить ежегодный медицинский осмотр и аттестацию по мануальным навыкам перед производственной практикой.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)