АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Режим холостого хода ВЛ

Читайте также:
  1. Assert срабатывает только в режиме Debug
  2. II Нагрузочный режим
  3. III. Формирование тоталитарного режима
  4. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  5. АВАРИЙНЫЕ РЕЖИМЫ РАБОТЫ ТОННЕЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ
  6. Авторитарний політичний режим
  7. Авторитарний політичний режим
  8. Авторитарний режим
  9. Авторитарный политический режим
  10. Авторитарный режим
  11. Адаптация растений к световому режиму.
  12. Аппаратные и программные средства.Компьютерные режимы обучения

Исходные данные

Номинальное напряжение сети U =220 кВ

Длина ВЛ l =80 км

Провод ВЛ – АС 300/39

Средняя высота подвеса провода h =11 м

Ток трехфазного короткого замыкания на шинах центра питания I =20 кА

Радиус провода r =12 мм

Погонное активное сопротивление провода R ’=0.0958 Ом/км

 

Расчет параметров схемы замещения

Погонная индуктивность

мкГн/м

(красным выделено то, над чем кому-то стоит задуматься)

Погонная емкость

пФ/м

 

Режим холостого хода ВЛ

Схема расчета представлена на рис. 1.

Рис. 1. Схема замещения ВЛ в режиме холостого хода

Результаты расчетов представлены в табл. 1 и на рис. 2

 

И так далее. А у Вас какие-то непонятные буквы и числа.

 

Лабораторная 1
Токарева Будем разговаривать, приготовьте схему, очень интересно повторить Ваши расчеты по Вашей схеме и получить такие же результаты.
Долгополова Оформление: сделайте заголовки: ИД, режим холостого хода, режим КЗ. Вставьте схемы, покажите, как считал индуктивность и емкость (вы же не скажите, что все было так, как написано?) В субботу посчитаем емкость и индуктивность. если все сойдется с нашими представлениями. то приму работу.
Джаспер Банда Нет схемы. Смотрите «Общие замечания»
Лабораторная 2
Токарева 1. «Электро – механическое» – слитно пишется 2. схемы нет – я без схемы работы не принимаю 3. схема в отчете скопирована, необходимо переделать под Вашу 4. пустую страницу надо убрать, просматривайте то, что Вы отсылаете 5. Удельное сопротивление грунта: …Ом/м….????? см. рекомендации п. 4 6. графики подписываются, например: Рис. 1. Радуга над рекой 7. таблицы подписываются, например: Таблица 1 – Действующие значения фазного напряжения на конце ВЛ 8. в тексте делают ссылки на таблицы и рисунки. Например, «результаты расчетов для схемы №1 показаны на рис. 1 и в таблице 2.» 9. шрифт желательно применять по всей работе один, одинаковой высоты, выделяя заголовки полужирным 10. единицы измерения напряжения в энергетике – инженерные, то есть не более 3 порядков в числе. Например, 999 В, но не 7,5*10^4 В, а 750 кВ. 11. вывод??? 12. есть подозрение, что напряжение источника задано неверно, подумайте над этим  
Долгополова смотрите замечания по лабораторной 1. удельное сопротивление… чего? в каких единицах? Может погонное? А удельное тогда где? Непонятно. При написании отчета, считайте, что я вообще ничего не понимаю в ЭТОМ. Вывод не имеет отношения к теме работы. Почитайте, что такое транспозиция и для чего она. Переделайте отчет.

 

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)