АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационные технологии в строительстве

Читайте также:
  1. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  2. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  3. VII. НОВЕЙШИЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  4. X. Образовательные технологии
  5. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  6. Алгоритм технологии суспензионных мазей
  7. Алгоритм технологии эмульсионных мазей
  8. В17. Умение использовать информационно-коммуникационные технологии
  9. Гипсовые вяжущие вещества: сырье, производство, технические свойства, применение в строительстве.
  10. Грачев Г., Мельник И. Манипулирование личностью: Организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия. М., 1999г.
  11. Дидактическая единица 3. Основные виды, формы и методы технологии социальной работы в
  12. Дидактическая единица 6. Проблемы новаторства в технологии социальной работы: закономерности, механизм, процедуры, методы

Успех возведения любого объекта, будь то жилой дом или коммерческая недвижимость, во многом зависит от грамотного проекта (это фундамент здания в прямом и переносном смысле слова) и от дальнейшей согласованности действий всех участников масштабного процесса строительства. Не стоит забывать, что новые строительные технологии, прогрессивные отечественные и импортные материалы и изделия, современные принципы организации строительного процесса, конкуренция на рынке ремонтно-строительных услуг – все это заставляет специалистов строительной отрасли задуматься об автоматизации своего труда и определиться с выбором компьютерных программ для автоматизации проектных работ и расчета стоимости конечного строительного продукта.

Для оптимизации строительных процессов: экономии времени, снижения человеческого фактора, быстроты создания расчетов, обоснования стоимости объектов, соответствия нормативным актам – компания «Инфотех» рекомендует использовать программные продукты «Адепт».

«Адепт: Управление проектированием»

Предназначен для ведения договоров на проектные и изыскательские работы, расчета их стоимости, распределения работ по исполнителям, ведения графика производства работ.

Масштабный процесс создания проекта здания разбивается на этапы. «Адепт» содержит все существующие справочники расценок, методы расчета, позволяет распределять стоимость проектирования объекта по отделам и исполнителям. Процесс взаимодействия осуществляется путем электронных сообщений о выданных заданиях.

Комплексный подход к процессу создания проекта. Вы получаете не просто возможность составить сметную документацию, а анализировать глобальный процесс проектирования объекта, контролировать и корректировать ход выполнения работ. Руководителям использование «Адепт: управление проектированием» даст экономию времени и финансовых средств, так как позволяет рассчитать трудозатраты, получить обоснование стоимости проектных работ.

Лицензия на использование и распространение справочников и законодательных актов в электронном виде, соответственно, в огромной базе есть всё, что необходимо знать о строительстве.

«Адепт: Управление строительством»

Заказчик и подрядчик взаимодействуют, разбивая с помощью программы на этапы глобальный строительный процесс. Это позволяет отслеживая ход работ, сроки поставки материалов путем выстраивания графиков, составления договоров, фиксации выполненных работ. Всё находится в одной базе.

Заказчик может следить за ходом строительства, уверенный в том, на что тратятся его средства, потому что у него есть график финансирования, а подрядчик – корректировать сроки строительства. К тому же четкое планирование избавит от задержек по поставкам или выполнению отрезка работ на объекте.

«Адепт» позволяет создать календарный план производства работ по расценкам, разделам, сметам и объектам. Длительность работ можно определить по фирменному справочнику «Состав бригад» или по среднему количеству рабочих в бригаде и числу смен.

Ведение документооборота. Также есть варианты создания смет всеми существующими способами по государственным нормативам и фирменным расценкам.

«Адепт: Информ»

При установке продуктов «Адепт» для вас становится доступной система «Адепт: Информ», где вы найдете полный набор документов для сметчиков и прайсы на материалы и виды работ. Обновление данных – раз в месяц.

Полезные ссылки:

· Информационно-расчетный портал для строителей ГК "Адепт"

· Дистанционные образовательные технологии для строительного комплекса

Кроме продуктов ГК "Адепт" мы предлагаем широкий спектр ПО для автоматизации проектных работ и инженерных расчетов от ведущих российских и мировых разработчиков.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)